Render.ru

как открываются файлы с MentalRay?

ylitka_y

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
мне передали файл который мой макс не открывает, сначала выдаёт ошибку "неизвестное стекло" а затем ссылается на отсутствие материалов MentalRay, я подозреваю что это происходит оттого что у меня этот плагин не установлен, правильно ли я думаю?
и если да где можно взять этот плагин для 9 или 8 макса, я 3 часа бестолку прослонялась по инету, и ответы вроде "воспользуйтесь поиском" мне вряд ли помогут

можно кинуть его сюда ylitka_y@mail.ru
 

Илья Николаев 92794

Активный участник
Рейтинг
11
#2
"Неизвестное стекло"??? =))))))))))))))))))))))))) У тебя русскоязычнопереведнный 3д макс или оригинальный английский? Ссылается на отсутствие MentalRay потому, что нужно выставить mentalRay в качестве рендерера. MentalRay всегда шёл в комплекте с 3д максом.
 

Mamvel

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Вообще-то ментал стали прикручивать только начиная с шестой версии макса.
F10. Внизу вкладка ассигн рендер, в ней маленькая кнопочка нажимаем и выбираем ментал.
 

ylitka_y

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
макс английский, я его так перевела, ну как ещё? я за это время нашла как усанавливается этот ркндер но открытию файла это ничуть не помогло (
 

Mamvel

Активный участник
Рейтинг
11
#6
А тот файл из какого макса?
Например в 9-м появился арх-мат с пресетом стекла.
А в 2009 появился специальный про-материал "стекло". Наверное сцена как раз из него.
Можно вообще скрин ошибки.
 

ylitka_y

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
с файлом чем дальше тем веселее файл оказался из 10-го макса, делать нечего установила 10, файл открылся но рендерится не стал чё то говорит про dll причём из антивирусника... и судя по той скорости с какой у меня всё это открывается я его не победю (
 

Mamvel

Активный участник
Рейтинг
11
#8
В общем так, если вы действительно хотите разобраться, то выложите скрин.

Иначе ждите телепатов.
 

ylitka_y

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
) я не сразу про скрин поняла, полагаю что ему банально не хватает памяти в организме, но эта ошибка как то не встраивается в мою теорию... вот она, авира - антивирусник
 

Вложения

Сверху