1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как открыть створки простого буклета?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 26 мар 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Простейший вопрос:
    Делаю модель буклета - беру Plane выставляю 3 сегмента по вертикали (ну типа створки буклета и серединка). Теперь преобразую в ЕдитаблМеш и выделяя отдельные сегменты хочу повернуть - но не тут то было.

Каждый сегмент вращается вокруг своего центра (геометрического или иначе центра масс). Соответственно соседние с ним сегменты растягиваются и нужно их затем редактировать, а нужно что бы вращение одного сегмента не влияло на соседние. Так вот: как выставить точку вращения по краю для КАЖДОГО из сегментов ОДНОЙ и той же поверхности (у корешка книги)? Использование Pivot Point применяется только ко всей поверхности.
    Или может можно модифицировать поверхность без преобразования в ЕдитаблМеш деформаторами?

2. Guest

Будь проще - делаеш плэйн 1*3 в меш его, сдвигаеш грани к центру, и бенд

3. Guest

Не понял.
    Если я грани к центру сдвину то пропадёт же сам центральный сегмент или ты о перемещении самих сегментов? Так пробовал - всё равно какой - то другой тянется в след за первым. А вот как чтоб не тянулись а только меняли положение?.

4. Guest

Может тогда использовать 3 plane разных . И приставить им Pivot в нужных местах, и всё будет без проблем. Мне кажется так проще
    Конечно каждый plane размером в треть по ширине

5. Guest

B$P прав. Тебе нужно два центра. В одном объекте это сложно. Можно исхитряться, но гемор.

6. Guest

Path deform на plane 1х3 попробуй. Должно получиться.

7. Guest

Cтянуть к центру но оставить зазор необходимой толщены

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей