Render.ru

Как открыть проект CS4 в AE6.5...

Siberia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
сделав проект в ЦС4 и отправив его другу у которого АЕ6.5, столкнулись с тем, что не возможно его не открыть не импортировать...
может у кого есть варианты выхода из данной ситуации??? Понятно что можно поставить везде ЦС4, но тут ситуация-кто на чём привык работать и переход он всегда мучителен.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#2
а вот никак
если человек настолько долго работает в 6.5 что успел так сильно к нему привыкнуть, у него не возникнет особых траблов при переходе на следующие версии
 

Siberia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо. но я знаю таких людей, их трое, и они упёрты в 6.5 как в надёжную версию и вполне самодостаточную! и все доводы для них, это пустой звук...
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#4
Это понятно, 6.5 довольно надежная версия, седьмую я попросту пропустил. Но 6.5 делалась еще при царе Горохе под 3-4 пни, сейчас техника несколько вперед ушла. CS4 под 10.5.6 работает несравненно стабильнее 6.5 под виндой.
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Прошу прощения за глупое вмешательство, но имея немалый монтажный опыт я могу с уверенностью сказать, что если бы мне выпало монтировать проект (даже не срочный) в 6.5 то я бы скорее всего отказался как раз из-за этих жутких цифр (6 и 5).. Разве она стабильная - нет, удобная - дело привычки (но версии от 1.5 и выше гораздо удобнее, всё таки дизайн софта не водители тракторов разрабатывают), быстрая - тоже нет.. короче минусов у этой версии масса (если не говорить про глюки.. ну а если ещё и плату под 6.5, какой нибудь матрас, тогда жизни неувидиш за непросветными монтажными кошмарами)

поэтому, моё мнение - когда человек нехочет переходить на более высокую версию премчика, в данном случае именно с 6,5 на выше (ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ!! а не какой нибудь быстрый левак) то он просто неадекватен.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
поэтому, моё мнение - когда человек нехочет переходить на более высокую версию премчика, в данном случае именно с 6,5 на выше (ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ!! а не какой нибудь быстрый левак) то он просто неадекватен.
Я давно подозревал, что я неадекватен, так как сижу на 7.0 до сих пор =))
- причина номер раз: в новых версиях, которые, кстати, тоже стоят, не нашел ничего, чего бы мне не хватало в 7.0
- причина номер два: первое сообщение этой темы, так как часто приходится отдавать проекты, а на какой версии там сидит народ, неизвестно.

Хм.. или ты про премьер?..
 

Siberia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
там же АЕ6.5, значит афтер... и как не крути ае цс 4 на много впереди от 7.0 про, хотя каждый выбирает сам.
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Извините конечно, но что-то ни одного ответа по теме. Стоило тогда создать отдельный топик и там обсудить какая 6.5 дрянь.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#11
Извините конечно, но что-то ни одного ответа по теме. Стоило тогда создать отдельный топик и там обсудить какая 6.5 дрянь.
Напрямую - никак! Это было сказано сразу.
Конвертить проект из высшей версии в низшую можно, но на компе надо иметь эти версии программ, очень много ручной работы. Часть можно скриптами данные перенести, а гдето только ручками. Естественно новшества, типа шейплайерс придется конвертить в солид с масками.
Так что решай сам, оно тебе надо?
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#12
имхо Небыло такого чтобы я отдавал проэкт в чюжие руки! Легче самому добить, чем комуто объяснять как где и зачем.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#13
случай из жизни - нужно сделать локализацию презентационного видеоролика для офсайта одной более чем известной западной конторы
присылают ролики, черт ногу сломит
и насколько я благодарен своим западным коллегам, которые, помимо 1080 бэков на 6 DVD дисках, на один из них тиснули маленькую папочку с проектами некоторых фрагментов! спасло мне кучу нервов и времени
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#14
случай из жизни - делал адоптацию на ралик [Colgate] так они умно поступили записали на SP (4 канала звук) 1 голос 2 интершум 3 муз 4 не помню... и по видео мастер, мастер без титров, отдельно части видео на чёрном фоне (часики, пачка, лого и тд.. ). так вот я к чему делал ролик на экспорт в другую страну сделал тоже самое на SP. И все довольны и счастливы.
Если отдать весь проэкт возникнут куча вопросов от заказчика, зачем диск, что это за файлы и не факт что они его не потеряют.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#15
На самом деле не очень понятно (мне непонятно), с какой дури проекты в старших версиях AE не открываются в младших. В конце концов эволюция развития AE - это смена интерфейса и привинчивание новых возможностей (читай новых эффектов), которые запросто в проекте могут и не использоваться. В конце концов можно же загрузить проект с отсутствующими плагинами. Просто они будут отключены за неимением онных вот и всё. Сдаётся это пагубная политика Adobe по добровольно-принудительному выдавливанию со старых версий на новые.
Выход только один, выгонять секвенции и пересобирать проект, там где нужно. Если по другому совсем никак. Но это уже сказали.
 
Сверху