1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как открыть PDF, чтоб текст не улетал

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 24 мар 2003.

1. Guest

У себя PDF делал. Шрифты внедрил, (В Дистилере по умолчанию eBook).
    Как открыть в Илле, чтоб не в кривых?

2. Guest

А откуда ты PDF делал (вернее, тот PS из которого PDF пергонялся)? Какие шрифты?

Скорее всего придётся в Acrobat-е потрудиться, заменить шрифты на любые «правильные» Type1, сохранить, а уж потом в AI открывать.

3. Guest

Из Кварка сразу на Дистилер. Шрифту обычные, прагматика Type1. Забыл сказать что кириллица и в ПДФе все видно. Шрифты пытался менять, но уже в Акробате слетали. Видно кодировка менялась. Или я так думаю :)?

4. Guest

Попробуй не внедрять шрифты ни в PS, ни в PDF.

Тебе вообще зачем PDF в AI нужен? Быть может проще из Acrobat-а сделать экспорт в RTF? Или через Буфер перетащить.

5. Guest

Мне интересно старые макеты открывать, которые по почте отправил клиенту на утверждение, напечатал и убил:). А потом вдруг..., с небольшими изменениями, да в табличке...
    Вообще это возможно? Текст то есть, красиво отформатированный:)...

6. Guest

Если чуть-чуть, то можно прямо в Acrobat-е править. Лучше для этого иметь CE-версию, там с русским языком полегче.

7. Guest

Ты имеешь ввиду CE-версию Илла?

8. Guest

СЕ-версию Acrobat 5.0.5 — в Сети есть, я находил, но те ссылки уже мёртвые. Тут за углом совсем недавно, вроде, находили ссылки живые.

9. Guest

Но делал та я в не СЕ... Так что открыть скорее всего не получиться?
    Может есть обходные пути, без илла, чтобы без потери форматирования?
    Это я ради интереса спрашиваю.

10. Guest

Distiller в СЕ и не-СЕ Acrobat-е один и тот же, а PDF — он и в Африке PDF.

11. Guest

Я так тоже, примерно, думаю:). Делают же какие-то чудеса в текстовом редакторе, чтоб подправить ЕПС или тот же ПДФ.

Поделиться этой страницей