Render.ru

Как открыть max файлы в старой версии 3ds Max

Рейтинг
85
#1
Есть 3ds Max 8, не хочет открывать файлы ~2007 года (видимо, 9-я версия)
свои и более ранние файлы работают нормально
Другие версии макса не хотят работать вообще
Что делать? Существуют ли конвертеры в старую версию?
 
Рейтинг
229
#2
Нет не существуют. (возможность сохранять в ранние версии появилась только в 3ds max 2011. Из 2011 можно сохранить только в 2010.)
Нужно использовать либо более новую версию или используя новую версию экспортировать объекты через промежуточный формат типа .fbx,.obj...
 
Рейтинг
85
#3
Новые версии сразу вылетают при попытке тыкнуть в меню или на модель. Замкнутый круг.
 
Рейтинг
22
#4
С каким сообщением об ошибке они "вылетают"? Сторонние плагины использовались при создании тех
max-файлов?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
используй FBX-эспорт, он переносит почти всё, включая анимацию, только там в расширенных настройках надо будет выбрать подходящую по году версию
 
Рейтинг
85
#6
С каким сообщением об ошибке они "вылетают"? Сторонние плагины использовались при создании тех
max-файлов?
Никакого сообщения не появляется. Окно сворачивается, либо всё становится белым. Оперативка загружается по максимуму. Потом либо всё пропадает, либо я жму перезагрузку компа. Свои файлы оба макса открывают нормально.
Особых плагинов не было, насколько я помню.
используй FBX-эспорт, он переносит почти всё, включая анимацию, только там в расширенных настройках надо будет выбрать подходящую по году версию
но файлы в .max формате
 
Рейтинг
85
#8
Поменял Direct3 на OpenGL на 2009й версии, теперь не вылетает и не виснет при открытии файлов 9-й версии. Зато нету стрелок осей для манипуляции над объектами. Остальное нормально. По крайней мере могу сконвертировать в 3ds и открыть в восьмерке.
 
Сверху