Render.ru

как отключить отображение вертексов во вьюпорте

newlesovic

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Подскажите, пожалуйста, как отключить отображение вершин
вертексов во вьюпорте. У меня сетка плотная и при редактировании вся модель синяя.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
Выделяем вершины и в свитке Edit Geometry нажимаем кнопку Hide Selected, чтобы спрятать вершины.
 

newlesovic

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Выделяем вершины и в свитке Edit Geometry нажимаем кнопку Hide Selected, чтобы спрятать вершины.
мне не нужно их прятать, мне нужно отключить отображение, чтоб деформировать вершины на подобии zbrush (без видимых вершин)
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#4
мне не нужно их прятать, мне нужно отключить отображение, чтоб деформировать вершины на подобии zbrush (без видимых вершин)
Почему для вас не подходит кнопка Hide Selected?
Во время деформирования вы находитесь в режиме вершин?
Каким способом вы деформируете вершины?
Вы используете кнопку Push/Pull в свитке Paint Deformation?
Если да, тогда можно спрятать все вершины , а потом можно деформировать сетку.
Также можно выйти из режима вершин, а потом можно деформировать сетку.
 

newlesovic

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Почему для вас не подходит кнопка Hide Selected?
Каким способом вы деформируете вершины?
Вы используете кнопку Push/Pull в свитке Paint Deformation?
Если да, тогда можно спрятать все вершины , а потом можно деформировать их.
Мне нужно выделять с помощью лассо регион вершин (при этом они не должны отображаться) и деформировать путём перетаскивания инструментом Move
 

alex hammer

Знаток
Рейтинг
49
#6
Свойства объекта через квадменю - слева внизу дисплей пропертис - бай лэер бай объект - вертекс тикс галка. Через меню Дисплей станет доступно также (в панели где модифай) после выбора режима в свойствах.
 

newlesovic

Активный участник
Рейтинг
8
#7
Свойства объекта через квадменю - слева внизу дисплей пропертис - бай лэер бай объект - вертекс тикс галка. Через меню Дисплей станет доступно также (в панели где модифай) после выбора режима в свойствах.
На первом шаге тупик, не понимаю что-за "квадменю". Если это меню вызванное правой кнопкой мышки, то там нет "слева внизу дисплей пропертис". У меня max 2012.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#10
Мне нужно выделять с помощью лассо регион вершин (при этом они не должны отображаться) и деформировать путём перетаскивания инструментом Move
Невозможно отключить отображение вершин в режиме вершин.
Можно только уменьшить размер вершин, если он у вас не установлен самый маленький.
В меню Customize > Preferences > Viewports устанавливаем значение 2 в поле Size.
Используйте Viewport Clipping если возможно.

1.jpg __________ 2.jpg
 

newlesovic

Активный участник
Рейтинг
8
#11
Невозможно отключить отображение вершин в режиме вершин.
Можно только уменьшить размер вершин, если он у вас не установлен самый маленький.
В меню Customize > Preferences > Viewports устанавливаем значение 2 в поле Size.
Используйте Viewport Clipping если возможно.

Посмотреть вложение 249405 __________ Посмотреть вложение 249404
Да, этот вариант тоже не подходит, почему-то меньше 2 не получается установить :(
 

newlesovic

Активный участник
Рейтинг
8
#12
Может кто подскажет как записать в таймлайн ключевые кадры деформации кистью Move Conform Brush ? Просто если сами вертиксы перемещать инструментом Move, то перемещения записываются, а деформацию кистью Move Conform Brush не хочет записывать.
 
Сверху