Render.ru

Как отключить иерархическую подсветку?

moris

Активный участник
Рейтинг
10
#1
При выделении обьекта связанного с другими обьектами через констрейны или другими способами обьекты подсвечиваются розовым цветом. Как это можно отключить?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
Settings/Preferences -> Color Settings, а там найдете
 

moris

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Думаю, что в Settings/Preferences -> Color Settings можно только цвет изменять, но там ведь нельзя поставить галочку "отключить". Проблема не решена. Я нашел опцию в show/Selection highlight, которая как раз и позволяет отключить эту надоедливую подсветку. Но и текущие выделенные обьекты перестают подсвечиваться, как активные :(,а это опять не подходит. Это будет сбивать с толку. Как же теперь вернуть их подсветку активности?
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Точно так же как и отключалась, скорее всего. Но не советовал бы я вам отключать эту подстветку, так как она показывает какой объект зависим от какого, порой это бывает невероятно полезно!
 

moris

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Но я не хочу видеть зависимость обьектов и хочу периодически включать/отключать ее. Конечно полезно, но это уже наболело. Кстати, когда в сцене много взаимосвязанных обьектов (например риг перса), то и эта подсветка не очень то помогает. Приведу пример зачем это нужно. У меня есть в риге правый и левый манипуляторы рук. Они одинаковые по форме но разные по цвету - это чтобы легче было их идентифицировать, какой манип. отвечает за какую руку. Я выделил манипулятор головы и весь риг розовым стал. Теперь мне нужно выделить левый манипулятор руки, но они оба розовые! Надо снимать все выделение и выбирать уже нужные обьекты.
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#6
ну если есть проблемы с определением лево-право, можно сделать манипуляторы с нотацией, например прибиндить нурбсы в виде "R" и "L" или метки повключать некоторые (если скелет не скрыт), - поможет в ориентировании. а вообще не верится что нет этого в преференс. где-то ж должно быть)

неужели такой сложный риг? или у Вас много персов в сцене? вроде есть же всякие плаги, чтоб можно было выбирать манипуляторы сетапа в окошке со скином персонажа...
я пользую для фбика такой

ну или что-то по типу бесплатного автосетапа с вот этой странички http://www.animationstudios.com.au/
мне не совсем подходит, но на первый взгляд интересно - может пригодится
 
Сверху