Render.ru

Как отключить DynaMesh?

НенормальныйМэтти

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я новичок в ZBrush, так что не судите строго. Подключил DynaMesh после чего, когда нажимаю на эту же самую кнопку он уже не отключается. Я из-за этого не могу регулировать количество полигонов. Вот скрины.
 

Вложения

Рейтинг
30
#2
Он отключается,но сетка у тебя остается высокополигональной. Если хочешь уменьшить полигонаж,варианта два: 1)снова включаешь динамеш но с меньшим разрешением (resolution 128 или меньше)..,2)Идешь Geometry/Zremesher и жмешь большую кнопку и одноименным названием. Там тоже можно поэкспериментировать с разрешением,только вначале советую продублировать сабтул на случай непоправимого ;)
 

НенормальныйМэтти

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Он отключается,но сетка у тебя остается высокополигональной. Если хочешь уменьшить полигонаж,варианта два: 1)снова включаешь динамеш но с меньшим разрешением (resolution 128 или меньше)..,2)Идешь Geometry/Zremesher и жмешь большую кнопку и одноименным названием. Там тоже можно поэкспериментировать с разрешением,только вначале советую продублировать сабтул на случай непоправимого ;)




Спасибо большое за ответ, но разве нет никакого способа, чтобы я опять мог увеличивать или уменьшать количество полигонов нажимая на кнопку divide?
 
Рейтинг
30
#4
Есть,но дивайд не перестраивает сетку. Если ты потянешь ее мувом,например-полигоны растянутся и дальнейшие манипуляции станут невозможны. а динамеш перестраивает сетку,возвращая ей правильную геометрию, а с ней и возможность корректных транформаций. На этапах поиска формы,как правило используют динамеш, а когда основная масса готова и нужно только добавить деталей,тогда сабдивижн. Ютуб,мой друг :)
 
Последнее редактирование:
Сверху