Render.ru

Как осветить ванную?

#1
Здраааасьте! Люди, в понедельник сдавать, не врублюсь, как по-людски фантастиш осветить ванную? Закрытое ведь помещение, врейлайтом? Что делаете в таких случаях? Пааасиб!
 
#3
Ну кто б еще помог товарищу в беде? Они - милые добрые друзья, злобные и удивительные. П....ц мне, если фоты не сделаю, во как. Хотя... скажу - этот черный прямоугольник - ваша ванная. А лампочки я вам вкручивать не нанимался!!!
 
#4
если окон в ванной нет, необходимо делать ночное освещение( искусственный свет) исходить о должен из тех мест, откуда исходил бы в жизни. на практике это выглядит так-к примеруплоский потолочный светильник квадратной формы 350х350 на потолке. вирейлайт 355х355 распологается в 1 см от нижней точки светильника. направлен вниз. сам плафон-вирейлайтмат. это основное освещение. если есть бра или какие-нибудь подсветки зеркал, то их нужно делать либо вирейлайтмат или вирейлайтом. можно иесками ещё, но это посложней. когда будем капусту дербанить?
 
#5
мозги не парь ... во первых - завтра сдавать а ты сегодня пишешь - АТЛИЧНА
.. лучше бы завтра утром написал ..
во вторых - что такое ванная ? размеры её .. а вдруг в ней окно есть ? ...
ладна ...слухай сюда
если лампочки есть на картинке - налепи на них ВрейЛайт материал , пусть уют создают , свет белый только не делай , под потолок плоский лайт , камеру обрежь ... дальше крути сабдивы , больше ничего тебе сказать не могу ибо информации мало
 

Титов

Знаток
Рейтинг
20
#6
Вот и я ебусь с етой проблемой !
Вроди вкурил как естественное дневное ставить !
Да и схитрил - Открыл дверь в ванную - ну а потом все как обычно !
Дневной свет в ванной без окон получился !
Тут и сроки не проволил и капуста хрустит :)
Того и гляди железо поменяю !
Но проблема ета так и весит у меня не решеной !
Ну как же - как же етот лампочковый свет выставить ...............
 
#7
Прриветус!!!
Не дождался я юриных советов, и погнался делать проявляя чудеса смекалки... Сдавать надо сегодня. Так вот.. Там где лампочка висит, влепил обычный спот с более-менее приемлемым рассеиванием и затуханием (это для теней :), под потолок втулил врейлайт сферу, уменьшил донельзя, подкрутил, повертел - вроде вышло. Тупо конешно, НО!
 
#8
Прриветус!!!
Не дождался я юриных советов, и погнался делать проявляя чудеса смекалки... Сдавать надо сегодня. Так вот.. Там где лампочка висит, влепил обычный спот с более-менее приемлемым рассеиванием и затуханием (это для теней :), под потолок втулил врейлайт сферу, уменьшил донельзя, подкрутил, повертел - вроде вышло. Тупо конешно, НО!
 
#9
Прриветус!!!
Не дождался я юриных советов, и погнался делать проявляя чудеса смекалки... Сдавать надо сегодня. Так вот.. Там где лампочка висит, влепил обычный спот с более-менее приемлемым рассеиванием и затуханием (это для теней :), под потолок втулил врейлайт сферу, уменьшил донельзя, подкрутил, повертел - вроде вышло. Тупо конешно, НО!
 
Сверху