Render.ru

Как оптимизировать мониторы?

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Имею на компе 4е монитора
( 2е видео карты к каждой из которых подключены по 2а монитора)
Можно ли настроить Макс так – чтобы на каждом мониторе в полноэкранном режиме открывался отдельный вид? Например - сверху, перспектива или камеры….
Сейчас когда такое нужно – растягиваю окно Макса на все мониторы….. что достаточно неудобно…
Может какие то примочки имеются?
Ну или самопальные способы решения – в конце концов россияне в мире этим и ценятся!!!))))
Интересно и про Майю послушать идеи…
Буду рад любой инфе….
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Для Майи мне только что подсказали в аналогичной теме в форуме
Все работает
Еще раз покрутил настройки Макса – ничего…
Толи руки у меня не от туда растут, толи мозгия не доросла…))))
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Что никто не знает? Или в Максе просто нет возможности вынести Viewport в отдельное окно??
Тогда странно – вроде такая мощная прога… Всегда славилась своим качеством – и вот те на – достаточно простой функции и нет….((((
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
В МАХ-е вьюпорты не отделяются как в MAYA.. Более того - они никогда и никуда не пропадают -даже когда ты делаешь "Maximize Viewport Toggle". Исходи из этого..
При работе в МАХ-е и других 3d прогах очень редко когда вьюпорты необходимо отделять. Бывает что нужно добавить лишние "окна" доп. редакторов типа Curve- Editor, MatEditor и т.п. тогда можно использовать 2-а моника.
Но разделять на 4-е монитора! Или ты собираешься их поставить 2х2 - т.е. два моника над 2-мя другими - иначе смысла в таком разбиении я не вижу..
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Хотелось чего? - поставить 2-а монитора над другими 2-мя, чтобы обозревать все ортографические проекции в правильном расположении?
У людей уже 26` Wide моники не редкость - от 850$ можно купить что будет дешевле 4-ох это точно. Куда уже больше?
Это не видео в HD композить и монтажировать где нужно обозревать несколько картинок в максимальном разрешении.. Для 3d этого не нужно вовсе.
Посмотри making-of ещё каких-нибудь фильмов кроме "с динозаврами" и ты увидишь - что большинство например аниматоров вообще работают в 1-ом окне проекции. Почему? Да потому что анимация она практически всегда нелинейна - ну не ходят первонажы строго по оси X или Y - и дополнительные окна проекций типа Left, Right, Front и т.п. просто бесполезны..
К тому-же в МАХ_е есть SDK - с помощью которого вполне возможно решить эту проблему (ну буду говорить точно т.к. так глубоко я с ним не разбирался) Другой вопрос что это никому не надо - вот и плагина никто никогда и не написал. И это к МАХ-у !! - к которому плагины пишут все кому не лень - нужные и не нужные..

P.S. Без обид - но идея глупая изначально. Попробовать можно.. Можно ещё и 16 моников попробовать - но ради чего? Чисто ради того что так можно? непонимаю..
P.P.S. Извиняюсь за резкий тон если что ))..
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#7
GoodMan
Пойми – не все разделят твою точку зрения
Возможно подавляющее большинство – но не все
Один из вариантов использования многомониторной машины – ( в настоящий момент Макс в вивепортах может отражать сцену почти в полном качестве ( не то что когда то)) - вывести вид камеры на отдельный монитор и продолжать работу поглядывая на сцену как она будет выглядеть…. ( если сцена сложна- то ожидать всякий раз просчета – замучаешься…, а тут в онлайне…)

Опять же – почему в Майя эта функция реализована – при чем оч хорошо????
Думаю такую серьезную ошибку они допустили лишь потому, что не были знакомы с GoodManОм….))))) ( шутю)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
Ничего не понял в этой фразе: " вывести вид камеры на отдельный монитор и продолжать работу поглядывая на сцену как она будет выглядеть…. ( если сцена сложна- то ожидать всякий раз просчета – замучаешься…, а тут в онлайне…)"

Какую ошибку кто допустил? в чем конкретно ошибка?
Ты знаешь многих кто использует 4-е монитора при работе в 3d приложении? Есть примеры - чтобы показать?

Ну а почему работа с кривыми Безье в МАХ-е реализованна на порядок лучше чем в MAYA? Грубо говоря в MAYA их вообще считай нет..
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#9
GoodMan - Забей
Просто давай уважать всех!
Т.е. – причитай вопрос в теме – там ведь нет вопроса – зачем? Или нужно ли? Зато четка сформулирован вопрос – КАК?
Если попадется инфо на эту тему то оч хорошо…
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#10
Стандартно никак - с помощью плагинов - пожалуста как хочешь..

Извини если нагрубил..
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#11
да нет - не грубил
все ок...))))
молодость - вообще штука дерзкая...)))
ух я себя вспоминаю....)))))
 
Сверху