Render.ru

Как очистить список Recent Files?

Рейтинг
49
#1
Ставил одну программулину, надо было часы сильно вперед перевести (чтоб триальник был подольше). Перевел на 2014 год, забыл про это и полез работать. На следующий день поставил часы правильно, и те 4 файла, которые я открывал в "2014" году, намертво прилипли к верху списка. Отлипнут, видимо, в том самом 2014. Знает кто-нибудь способ этот список почистить?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Для 3dsMAX 2010 удали файл:

X:\\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2010 - 32bit\enu\RecentDocuments.xml
 
Рейтинг
49
#4
А я по привычке RecentFiles искал. Оно теперь документ, оказывается )). В этой долбаной семерке еле нашел.
Еще вопрос: в 2011 максе при загрузке или ресете он сначала загружает какой-то свой системный maxstart.max, видимо. У него юнитами стоят миллиметры, а я в сантиметрах привык. И пока не скажешь "да, принять юниты файла" - дальше не грузит. Где этот системный максстарт, можно ли его заменить или как по другому избавиться?
 

nikbazil

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Как убрать список ранее открываемых файлов Customize/Preference Settings/Files/Recent Files in File Menu: поставил ноль, OK, потом опять 10 и список очистился
 

Вложения

Рейтинг
82
#6
Пост №4.Ни при каких обстоятельствах не стоит избавляться от этой функции.При открытии файла с ед.изм. отличающимися от дисплейных(и системных) макс запрашивает, "принять единицы измерения файла или оставить раннее установленные".
Про то,что и дисплейные и системные желательно синхронизировать я думаю напоминать не нужно?!
 
Сверху