1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как облегчить поверхность от избытка исокурв?

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем Олег Сажнев, 1 июл 2012.

1. Олег Сажнев

Олег Сажнев Пользователь сайта

С нами с:
    12.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день господа.

Часто сталкиваюсь с весьма неприятной проблемой в Рино: при использовании различных инструментов для деформации объекта, автоматически программа добавляет дополнительные исокурвы, которые при повторении операций деформации только добавляются. Компьютер у меня не очень щедрый на скорость обработки, так что иногда просто виснет наглухо. Я понимаю что вы можете предложить перестраивать объект иным образом(регулярно), я с этим не могу не согласится, но один и тот же элемент мне приходится просто "подгибать" под разные заготовки много раз, и более быстрым методом является именно банальная "ручная" деформация.
    Может есть способ "облегчения" сурфейсов от избытка исокурв без искажений основных несущих граней? Может есть волшебная кнопочка, скрипт?
    Благодарю.

Вложения:

• 2761302.jpg
      2761302.jpg
      Размер файла:
      582,5 КБ
      Просмотров:
      119
    • 2761303.jpg
      2761303.jpg
      Размер файла:
      457,2 КБ
      Просмотров:
      106
  2. Pavel Kohno

Pavel Kohno Пользователь сайта

С нами с:
    02.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я бы посоветовал две вещи.
    1 - Отключить показ изолиний (выбираете объект > F3 (свойства) > снимаете галочку "show surface isocurve"
    2 - Заходите в опции Рино > заходите в настройки "mesh" > и ставите галочку (выбираете пункт) "Jagged & Faster".
    (Вижу также что работаете в 5й ринке, но и в 4й и в 5й суть такая же.)

Поделиться этой страницей