Render.ru

Как объединить два сабтула в один объект с о

Николай Шелков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет, собственно сабж. Я пробовал проделать трюк с экспортом и импортом, но это не сработало почему-то. Так же я знаю про dynaMesh, но у моей модельки есть пальцы и при использовании dynaMesh'a у меня пальцы слипаються, каким еще образом можно объединить два объекта или как заставить dynaMesh не слепливать пальчики? Спасибо за любые ответы!
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Subtool-Merge
Есть вариант в SubtoolMaster.
В динамеш попробуй разрешение побольше поставить.
 
#6

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
251
#7
все варианты Merge это конечно частый способ, когда нужно просто несколько объемов слить, чтобы потом если надо их можно было обратно разъединить. Но не лучший, если скажем надо уже финальную модель сделать под печать или фрезу. Модель в теории конечно обработаться должна и так, но могут быть проблемы и внутренние пересечения объемов лучше исключить.
Но если речь шла об использовании динамеш изначально, то надо иметь в виду и способ объединения в один объем с уничтожением внутренних пересечений.
А это на сегодня лучший вариант операция boolean. В чем-то похожа на динамеш, формируя внешнюю замкнутую поверхность, но при этом топология не меняется. Изменения только на местах стыков сабтулов. Ну и все внутренние пересечения объемов убираются, что часто приводит к уменьшению количества полигонов в модели
 
Сверху