1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как объединить два полигона?

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 10 сен 2004.

1. Guest

Столкнулся с совершенно тупой проблемой. Как объединить друг с другом полигоны? На пример куб разбит 8х8 а мне надо чтобы стало 4х2. Те надо объединить вместе несколько рядом стоящих полигонов. Но как из 4х маленьких квадратиков сделать один большой прямоугольник так и не нашол.

2. Guest

Теоретически за это отвечает функция Quantize, с кубиком она справится, а вот с чем-нибудь посложнее, врядли.

Далее можно удалить эти полигоны и командой Create Polygon или Bridge построить по оставшимся точкам новые большие.

Можно использовать Weld Manager и решить проблему путём объединения ненужных точек.

3. Guest

Ох житие мое тяжкое...
    А что, просто выделить нужные квадратики и дать команду "объединить" - это никак? Это же простейшая операция. Даже Ексель умеет. :)

4. Guest

Кажись понял я в чем тут засада... Не умеет моя Синька работать с многовершинными полигонами, а каждая точка это вершина.
    Что там с 9-й слышно? :)

5. Guest

Можно :) выдели два соседних Polygon loop, а затем инструментом Bridge соедини две противоположные вершины этих лупов.

6. Guest

В 9й - легко - Melt

Поделиться этой страницей