Render.ru

Как не пускать Maya 5 в интернет

Vasiliy80

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток. У меня следующая проблема. Есть выделенка, есть Maya 5. Кто-то в локальной сети запускает у себя Maya и моя не грузиться. Поставил себе фаервол ZoneAlarm, если я не пускаю maya.exe в интернет - она вылетает. Когда была версия Maya 4.5 ставил еще одну сетевуху, только виртуальную. WinXP при этом искал инет при загрузке минут пять.
Можно ли как-то работать в Maya 5, чтобы никто не мешал и ничего не тормозило :)))
Поиск мне не помог, если я не по тем словам искал, просто подскажите. Заранее спасибо.
 

Vasiliy80

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо, очень смешно. Выделенку я себе на 10 минут проводил :))))
Самый радикальный метод выбросить комп. Я конечно понимаю что у большинства модем, но ведь не у всех же.
 
#5
у меня на работе выделенка, дома модем... и в том и в другом случае майя работает без всяких долблений в интернет, и 45я и 5я

з.ы. правда по соседству в сети люди работают исключительно в тридэмаксе, отсюда мораль отрубать сеть во время работы
 
#6
У меня тоже выделенка на работе.

Похожий прикол был.
Для того что бы MAYA заработала, надо к инету подключиться.
И когда MAYA стартовала я разрывал связь и все.
( на всю эту процедуру уходило где то секунд 10)
 
#7
Возможно Вы путаете с другим. Когда мая ломается вы скармливаете некий сетевой адрес. Так вот он при включенном интернете один и при выключеном другой.
Заведите два ключа-файла и копируйте их во Flexlm в зависимости от того, есть у Вас интернет или нет.
 
Сверху