1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как не пускать Maya 5 в интернет

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Vasiliy80, 30 июл 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Vasiliy80

Vasiliy80 Пользователь сайта

С нами с:
    27.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем доброго времени суток. У меня следующая проблема. Есть выделенка, есть Maya 5. Кто-то в локальной сети запускает у себя Maya и моя не грузиться. Поставил себе фаервол ZoneAlarm, если я не пускаю maya.exe в интернет - она вылетает. Когда была версия Maya 4.5 ставил еще одну сетевуху, только виртуальную. WinXP при этом искал инет при загрузке минут пять.
    Можно ли как-то работать в Maya 5, чтобы никто не мешал и ничего не тормозило :)))
    Поиск мне не помог, если я не по тем словам искал, просто подскажите. Заранее спасибо.

2. Guest

тогда удали физически всё, что связано с сетью

3. Vasiliy80

Vasiliy80 Пользователь сайта

С нами с:
    27.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо, очень смешно. Выделенку я себе на 10 минут проводил :))))
    Самый радикальный метод выбросить комп. Я конечно понимаю что у большинства модем, но ведь не у всех же.

4. Guest

отругать и поставить в угол :О)

5. Guest

у меня на работе выделенка, дома модем... и в том и в другом случае майя работает без всяких долблений в интернет, и 45я и 5я

з.ы. правда по соседству в сети люди работают исключительно в тридэмаксе, отсюда мораль отрубать сеть во время работы

6. Guest

У меня тоже выделенка на работе.

Похожий прикол был.
    Для того что бы MAYA заработала, надо к инету подключиться.
    И когда MAYA стартовала я разрывал связь и все.
    ( на всю эту процедуру уходило где то секунд 10)

7. Guest

Возможно Вы путаете с другим. Когда мая ломается вы скармливаете некий сетевой адрес. Так вот он при включенном интернете один и при выключеном другой.
    Заведите два ключа-файла и копируйте их во Flexlm в зависимости от того, есть у Вас интернет или нет.

8. Guest

Ne nuzhno kopirovati poocheredi mozhno stazu:
    aw5_1.dat
    aw5_2.dat

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей