1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как научится рисовать? На бумаге.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 1 ноя 2005.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Понимаю, что вопрос звучит глупо... но тем не менее.
    Никогда не испытывал недостатка в воображении - но перенести это на бумагу никогда не получалось. А если и получалось - то больше походило на чертеж (бо в свое время посвятил этому немало времени). Но рисовать портреты (да и вообще что угодно) в трех проекциях не очень радует.

Посему вопрос - можно ли самому обучится рисунку?
    И если да - то как?

2. Suffer

Suffer Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Лутче иди учись у художников, самоуучка редкое явление.

3. Guest

Купите самоучители - их полно на разные темы, следуйте урокам и вы сможете освоить приемы изображения тех или иных объектов в пространстве.

У ребенка я видел "Рисуем 50 лошадей", "Рисуем 50 девушек с характером" и "Рисуем руки".

4. Guest

dessiner!!! вам пора создавать клуб недоучек и становиться его председателем

5. Suffer

Suffer Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    любочка
    Очень был бы призателен!
    Я сам рисую 1-ую неделю, просто мой родственник - Саваров (точно не помню) был лутчим графиком в СССР, а 4 раза прадедушка архитектор музея на красной площади.

6. Guest

Любочка, как насчет создать с автором топика "лутчий" клуб недоучек русского языка и стать его президентом?

Да, кстати, в приличном обществе прилично давать свои советы, а не только обсирать чужие. Так что же вы родственнику "лутчего графика в СССР" рисующему 1 неделю посоветуете?

7. Suffer

Suffer Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Да, ведь гены - великая вещь!..

8. Guest

Ну да, художник по происхождению это что-то!

9. XAMpI4O

XAMpI4O Пользователь сайта

С нами с:
    11.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да гены точно великая вещь , мой Отец хорошо рисует , он все умеет рисовать и рыцарей и технику , помню он нарисовал крестоносцев в красивых доспехах , вот мне от него и передалось и я очень рад что умею рисовать !

10. Guest

Тоже крестоносцев? Я почему спрашиваю, может быть это случай проявления генетической памяти.

11. Suffer

Suffer Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вот это скорее у меня. В роду шервуды (повлиявшие на судьбу россии ;) ), художники и архитекторы (Саваров, Осипович и т.п), короче люди занятые исскуством.
    А тянет рисовать со страшной силой!!!

12. Guest

Короче рисовать это КРУТО !!!

13. Guest

А вы с завещанием ознакомлены? А то вдруг там нет ничего о передаче таланта по наследству.

14. Guest

Спасибо за дельные и не очень дельные предложения.
    Особенно про наследственность. =)

Да, к слову. Если кому еще понадобятся "чайниковские" пособия - вот ссылочка:

http://scetch.ru/forum/resources.php?s=24&sid=7940e03763c17413fc9af47f42301873

15. Suffer

Suffer Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    tsinik
    Огромное спасибо за ссылку!!!

Взгляните и оцените мою первую работу:
    suffersuffer.narod.ru