Render.ru

как насчет s3 savage 4 ???

#1
Я тут хочу узнать...карточка есь называется s3 savage4
так вот.............она как ускарялка в максе покатит???...
Знающие люди ответьте плиз...
(на играх вроде она неплохо себя показывает)))
 

Max Aristov

Мастер
Рейтинг
97
#2
Поставь в Максе Preferences->Viewports->Display Driver - или OpenGL или Direct 3D
перезапусти Макс
Не знаю как s3 но рива 1 нормально в ОпенГЛ работает в Максе
 
#3
Перепробовав много разных видух, могу сказать одно: Direct3D лучше вобще не ставить [ (с) by Microsoft Gluks ], а для OpenGL саваджа 4 - будет мало. :( Лажа всё это - если нет HEIDI драйверов.
 
#4
Точно лажа, появятся лишние эджи - будут мешать ( в ОпенЖЛ), а директ3Д вообще отстой. Вообще из игровых карточек ни одна не катит, я пробовал много, ДжиФорс, что бы там не говорили, дает артефакты и не совсем корректно рисует, хотя и быстро. Так что пока нет денег на нормальную карточку, оптмальное сочетание -- Heidi + хороший проц (а лучше 2)



2Joker: не шути, у ривы первой тока 4 метра памяти, макс не заработает
 
Рейтинг
101
#5
Ну насчёт того что с 4-мя метрами памяти Макс не заработает это всё ерунда. Я в своё время (97 год) прикупил Diamond FireGL 1000 (не Pro ещё).
Скока он тогда стоил я умолчу (GeForce сейчас дешевле), но на нём было как раз 4-мб. И работало всё прекрасно, только резолюшен в 3-Д был до безобразия маленький 800х600 (а плата апгрейда ещё с 4-мя мб стоила с доставкой в Россию 140 у.е. (это по информации от Support Centre самого Даймонда)
Единственно, что правильно (я об этом уже в этой конфе писал), что если нет драйверов OpenGL Heidi то перерисовываться (при обновлении) будет весь экран а не только окна вьюпорта (как наблюдал на nVidia TNT2 и Matrox G200)


Re:2Joker: не шути, у ривы первой тока 4 метра памяти, макс не заработает
 
#6
Вобще то, у меня сечас ASUS V3400 RIVA-TNT с 16Mb и в принципе и Д3Д идёт и ОпенГЛ тоже идут не плохо, но всёгавно медленне чем Глайд. А дома у меня одно время была S3 V64+ с 2 (двумя) метрами памяти и макс прекрасно шел на и штукедвадцатьчетыре на семьсотшетьдесятвосемь. ;)
 
Рейтинг
101
#7
Ну в софтвере-то ограничения на разрешение экрана совсем другие.. Я сейчас на Matrox G200 в 1600х1200 в софтвере работаю, и ничего... Правда я занимаюсь не анимацией а только моделлингом, и поэтому скорость перерисовки вьюпортов для меня не так критична...

StSpirit wrote:
-------------------------------
...... А дома у меня одно время была S3 V64+ с 2 (двумя) метрами памяти и макс прекрасно шел на и штукедвадцатьчетыре на семьсотшетьдесятвосемь. ;)
 
Сверху