Render.ru

Как нарисовать САЛЮТ для логотипа

#1
Я в Иллюстратире новичок, а тут срочно понадобилось шефу придумать логотип в котором частью изображения будет салют (или что-то это напоминающее). Я частенько заглядываю в этот форум и убежден, что специалисты есть. Помогите пожалуйста !!!!!!
 
#2
Рисуешь красивую векторную звёздочку с хвостиком. Типа одна салютинка..
Мышкой это всё захватываешь и бросаешь в палитру Brushs. Он тебя спрашивает типа - чего тебе надобно, старче)) Отвечаешь - Art Brush
О кей он говорит
И откроет перед тобой окошко с этой звёздочкой твоей. Соглашайся.
И рисую инструментом Кисть свои звёздочки. Чтобы не заморачиваться с их расцветкой - сделай несколько.штук разных цветов. Попробуй другие кисти типа Scatter. Тоже может пригодится. Когда всё сделаешь нажми кнопку Expand, все кисти эти нарисованные в объекты превратятся. Всё наверно...

Вообще то в Фотошопе есть вроде бы фильтр тот типа искры или звёздочки делает. Может спецы скажут ..
 
#3
Ещё можешь с Blend поэкспериментировать..
рисуешь маленькую звёздочку потемнее..
рисуешь большую звёздочку, поярче - типа голова кометы
Инструментом Blend их соединяешь..смотришь, экспериментируешь..
Не забудь в меню найти пункт Blend / Options
выскочит диалог опций бленда. В нём поставь галку не по цветам как по умолчанию а по количеству шагов. И выставь чего поменьше максимум 50 наверно. Она тебе минимум 150 шагов залепит
У этого Бленда путь между звёздами можно искривлять, добавлять в него другте элементы, цвета менять у звёздочек и тд
Выделять лучше белой стрелкой или белой с крестом (Direct selection или Group Selection) а ещё удобно смарт гиды включить.
В принципе можно эти Бленды просто размножить "почкованием" (цепляешь весь Бленд целиком чёрной стрелкой и тащишь куда надо при нажатом Alt) а можно их через Expand прогнать и сделать ту же Art Brush
Попробуй и так и так
 
#5
>> чего поменьше максимум 50 наверно. Она тебе минимум 150 шагов залепит
У этого Бленда путь между звёздами можно искривлять, добавлять в него другте элементы, цвета менять у звёздочек и тд

А потом посмотри, как выглядит этот логотип в ч.б при работе на уменьшение :)
 
#6
Дык пусть человек сделает себе красиво..
Чего сразу обламывать...))
Это нало самому пробовать, что да как. Направление есть а дальше может оно ему и не понадобится)))
 
#7
Мне один раз притащили знак, одним из элементов которого был цветной глобус (по которому можно географию изучать, а не только в форме земного шара). Все это было уменьшено до блока примерно 2x1 см — фирменный бланк турагентсва какого-то и слезно попросили воспроизвесть целую тыщщу на ризографе. Я воспроизвел один лист «на пробу» — не пожалел ради такого дела 30 см мастер-пленки :). Но заказчик, IMHO, так и не понял, почему этот знак, ну, скажем так, не совсем удачный — ведь рисовал чуть ли не директор агентства собственноручно (собственномышно — в CorelDRAW).
 
#8
Люди помогите, как нарисовать или где скачать векторную звезду с рукой?!!!
 
Сверху