1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как нарисовать нейрон?

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Dims, 12 июл 2006.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Dims

Dims Активный участник

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Подскажите пожалуйста примерно, какими средствами надо пользоваться, чтобы нарисовать нейрон примерно как на этой картинке: http://3dscience.com/biology_neuron.asp
    ?

Первое, что мне пришло в голову -- это нарисовать сферу с достаточно большим числом узлов и затем, переключившись в режи выделения узлов и в ключив опцию размазанного выделения, вытягивать куски сферы в произвольных направлениях.

Но этот метод наткнулся на то, что после вытягивания узлы быстро заканчиваются и кончики отростков получаются грубыми, а дальше вообще не могут быть продолжены.

Может быть, есть какой-то инструмент, типа tesselate, который добавляет узлы там, где их особенно не хватает? Сам tesselate, насколько я понял, добавляет узлы везде, в результате чего у меня очень быстро заканчивается память, после того, как я несколько раз применю tesselate.

Словом, как примерно можно решить эту общую задачу?

Спасибки.

2. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Я думаю, это легко решается экструдированием полигонов. Можно даже по сплайну.

3. bob@stic

bob@stic Знаток

С нами с:
    05.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    ну да. для такой штуки экструда и mesh smooth"a достаточно

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей