Render.ru

Как нарисовать цилиндр с дыркой по середине

#1
Господа, подскажите начинающему, как нарисовать цилиндр с прозрачным отверстием внутри. (Мне нужно соединить конус с цилиндром, так чтобы вид был изнутри. Фигурка получается как бы смотри в открытую бочку немного сбоку) Вообще можно такое сделать? Если кто поможет, буду очень благодарен.
 

inconet

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Проще пареной репки. Чтобы тебе не заморачиваться:
1) пишем буку "о" (маленькую)
2) перебирая шрифты находим где она круглая совсем
3) конвертируем в кривые (ctrl q)
4) заходим в меню заливки и заливаем градиентом например черный-белый
5) копируем кольцо и переднее немного увеличиваем и делаем для него черный контур
6) выделяем оба кольца и находим функцию "эффект - бленд"
7) жомим "эплай"
8) Пищим от счастья!!!
см результат: w-design.ru/test.jpg
да выделяя попеременно кольцо сзади и спереди можно их таскать и менять размер, достигая нужный результат
Уф....
 
#3
Большое спасибо, что откликнулась. Я проделал, то что ты говорила, здорово! :)
Ещё может подскажешь, как закрасить промежуток между двумя дугами? Они вместе соеденены (даже перетаскиваются вместе), но залить внутреннюю полость не получается. Что я не так делаю?
Спасибо
 
#4
Рисуешь кольцо, как описанов п.п. 1—3.

Потом Effects -> Extrude
Параметры по вкусу.
 
#5
>>> Рисуешь кольцо, как описанов п.п. 1—3.
Я вот только одного не понял, неужели нельзя нарисовать кольцо без использования буквы "о"?.. Подскажите, плиз (очень срочно надо) чем в кореле нарисовать кольцо или хотя-бы кружочек?.. А то у меня во всех шрифтах "о" квадратные...
:)))
 

inconet

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Рисуешь круг с нажатым shift и ctrl, потом делаешь ctrl+С и ctrl+V и уменьшаешь один из кругов на нужный масштаб (с нажатым shift), выделяешь их оба и жмешь функцию Arrange - Combine. Расскрашиваешь обруч в нужный цвет. А вообще лучше книжки читай :)
 
#7
Нет, дело в том, что если человек не разлядел в «самом кустомизируемом и интуитивном» на самых видных местах кнопулек с узображением примерно того, что ему надо получить, то обяснять, что означает надпись Combine в меню или как выглядит соответсвующая кнопуля, было бы слишком утомительно.
А обяснить, где на клавиатуре находится кнопка F1 я вообще не бурусь.

Кстати, вот очень интересная, но совершенно неочевидная ссылка, догадаться заглянуть по которой чрезвычайно сложно, особенно находясь здесь, на этом форуме:

http://www.graphics.ru/books/index.php?Cat=1
 
#8
>>> А вообще лучше книжки читай...
Спасибо, я подумаю над этим... :)))

>>> Нет, дело в том, что если человек не разлядел...
И то верно, не разглядел - перебирай шрифты...

>>> F1
А что это?..
:)))
 
#9
>>> http://www.graphics.ru/books/index.php?Cat=1
Книжка. Во втором сверху ряду. Крайняя слева (Ю. С. Ковтанюк. Самоучитель). Обложка. Цветок в правом нижнем углу. Ничего не напоминает?.. ИМХО - скрытая пропаганда!!! :)))
 
#10
Soloway, похоже, ваша ирония оказалась скрытой не только для Наташки... Скудеть стал форум...
 
#11
> ирония оказалась скрытой не только для Наташки

Ну, если ты меня имеешь в виду…

Если я не поставил дюжину смаликов в шести строках, это не значит, что мне не смешно, или что я говорю на полном серьёзе.
Просто я придерживаюсь объявленного в одностороннем порядке моратория на смайлики. Такой вот я маргинальный тип.
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Shlyapa wrote:
> Просто я придерживаюсь объявленного в одностороннем порядке
> моратория на смайлики. Такой вот я маргинальный тип.

Окстись, маргинальный ты наш... Иначе, будешь неоднократно послан (вкупе с бывшим Владимиром) на поиски макулатуры для чайников и шрифтов с очень круглыми буквами "O". Наташки укажут дорогу.
Кстати, маргинальный - это ориентация, фамилия или отношение к корелу?
 
Сверху