1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как нарисовать цилиндр с дыркой по середине

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 5 дек 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Господа, подскажите начинающему, как нарисовать цилиндр с прозрачным отверстием внутри. (Мне нужно соединить конус с цилиндром, так чтобы вид был изнутри. Фигурка получается как бы смотри в открытую бочку немного сбоку) Вообще можно такое сделать? Если кто поможет, буду очень благодарен.

2. inconet

inconet Активный участник

С нами с:
    14.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Проще пареной репки. Чтобы тебе не заморачиваться:
    1) пишем буку "о" (маленькую)
    2) перебирая шрифты находим где она круглая совсем
    3) конвертируем в кривые (ctrl q)
    4) заходим в меню заливки и заливаем градиентом например черный-белый
    5) копируем кольцо и переднее немного увеличиваем и делаем для него черный контур
    6) выделяем оба кольца и находим функцию "эффект - бленд"
    7) жомим "эплай"
    8) Пищим от счастья!!!
    см результат: w-design.ru/test.jpg
    да выделяя попеременно кольцо сзади и спереди можно их таскать и менять размер, достигая нужный результат
    Уф....

3. Guest

Большое спасибо, что откликнулась. Я проделал, то что ты говорила, здорово! :)
    Ещё может подскажешь, как закрасить промежуток между двумя дугами? Они вместе соеденены (даже перетаскиваются вместе), но залить внутреннюю полость не получается. Что я не так делаю?
    Спасибо

4. Guest

Рисуешь кольцо, как описанов п.п. 1—3.

Потом Effects -> Extrude
    Параметры по вкусу.

5. Guest

>>> Рисуешь кольцо, как описанов п.п. 1—3.
    Я вот только одного не понял, неужели нельзя нарисовать кольцо без использования буквы "о"?.. Подскажите, плиз (очень срочно надо) чем в кореле нарисовать кольцо или хотя-бы кружочек?.. А то у меня во всех шрифтах "о" квадратные...
    :)))

6. inconet

inconet Активный участник

С нами с:
    14.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Рисуешь круг с нажатым shift и ctrl, потом делаешь ctrl+С и ctrl+V и уменьшаешь один из кругов на нужный масштаб (с нажатым shift), выделяешь их оба и жмешь функцию Arrange - Combine. Расскрашиваешь обруч в нужный цвет. А вообще лучше книжки читай :)

7. Guest

Нет, дело в том, что если человек не разлядел в «самом кустомизируемом и интуитивном» на самых видных местах кнопулек с узображением примерно того, что ему надо получить, то обяснять, что означает надпись Combine в меню или как выглядит соответсвующая кнопуля, было бы слишком утомительно.
    А обяснить, где на клавиатуре находится кнопка F1 я вообще не бурусь.

Кстати, вот очень интересная, но совершенно неочевидная ссылка, догадаться заглянуть по которой чрезвычайно сложно, особенно находясь здесь, на этом форуме:

http://www.graphics.ru/books/index.php?Cat=1

8. Guest

>>> А вообще лучше книжки читай...
    Спасибо, я подумаю над этим... :)))

>>> Нет, дело в том, что если человек не разлядел...
    И то верно, не разглядел - перебирай шрифты...

>>> F1
    А что это?..
    :)))

9. Guest

>>> http://www.graphics.ru/books/index.php?Cat=1
    Книжка. Во втором сверху ряду. Крайняя слева (Ю. С. Ковтанюк. Самоучитель). Обложка. Цветок в правом нижнем углу. Ничего не напоминает?.. ИМХО - скрытая пропаганда!!! :)))

10. Guest

Soloway, похоже, ваша ирония оказалась скрытой не только для Наташки... Скудеть стал форум...

11. Guest

> ирония оказалась скрытой не только для Наташки

Ну, если ты меня имеешь в виду…

Если я не поставил дюжину смаликов в шести строках, это не значит, что мне не смешно, или что я говорю на полном серьёзе.
    Просто я придерживаюсь объявленного в одностороннем порядке моратория на смайлики. Такой вот я маргинальный тип.

12. Natan

Natan Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Shlyapa wrote:
    > Просто я придерживаюсь объявленного в одностороннем порядке
    > моратория на смайлики. Такой вот я маргинальный тип.

Окстись, маргинальный ты наш... Иначе, будешь неоднократно послан (вкупе с бывшим Владимиром) на поиски макулатуры для чайников и шрифтов с очень круглыми буквами "O". Наташки укажут дорогу.
    Кстати, маргинальный - это ориентация, фамилия или отношение к корелу?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей