Render.ru

Как написать текст

#1
Подскажите пож. я новичок в этом. Не могу понять как в Illustratore редактируется текст.
Допустим в Page Makere все просто. А в Illustratore надо создавать блок и так редактировать(так назыв. блочный текст). Но честно говоря не разу ещё не получилось, чтобы к примеру справа внизу появился плюсик.

Ещё не хочет работать текст вдоль линии. Вернее он работает но неправильно. Допустим мне надо нарисовать круг и внутри него написать текст чтобы он шёл сверху вниз. Но он пишет его снаружи и в обратную сторону снизу вверх.


Заранее благодарен за ответы! :)
 
#2
Брат, читай умные книги написанные умными людьми...
Или хотя бы методом "тыка" поковыряйся прежде чем писать здесь.
Потому что, судя по вопросу, новичок вы не только в Иллюстраторе:)
Но и в Ворде:)
 
#4
)))
Вот так наверно умирают форумы ...
Те кто знает ОЧЕНЬ хорошо молчат потому как надоело отвечать
Те кто год-два назад спорил до хрипоты с первыми, набираясь ума - разума сами теперь стали гуру и учат других (в данном случае почему-то тоже молчат)....
Пришла видать очередь тех кто знает все это понаслышке... У них энергии и желания себя показать поболее осталось ))))) (не обо мне - сам то я уже стилос на топор сменил, так брюзжу по-стариковски на родном форуме))))

Какой Иллюстратор то?. В 10-м все просто было - что вижу то и редактирую.. Меню Type, палитра Character/Paragraph, интсрумент type
Если текст неправильно вдоль кривой идет, подвигай белой стрелочкой - авось встанет куда надо.

В ЦС, говорят, текст по-другому обрабатывается
 
#5
вот так наверное и умирают так форумы
.
Непонятно только зачем орать на то что вопрос примитивный
и не проффесионального характера.

Ну что посмотри на последние вопросы FreeStyle ,
ну что кто то ответил, никто не ответил,
а почему??


ааа
Что нету фотки со столами с конфетами (ОБЩИЕ)
Что лучи трудно сделать нормальные? (ШОП)
Что нет шрифта Давидоф (илл).

А все потому что тут думать надо, тратить время, вспоминать что то
так что насчет того лоховской вопрос или нет, тут братва
стыдно даже заикаться.

Что нету фотки со столами с конфетами - сам замутил, взяз набрал
клипартов с фотообъектами с колажировал более неменее рулит.

Что лучи трудно сделать нормальные? - да я и сам понял, что сугубо
с нуля в Шопе чересчур сложно, а кто и знает плохо помнит где у
него Экшн завалялся. Не один 3Д-шник не сказал что можно использвовать
Volume-Light в 3Д Максе положив под него растр, это конечно сложно
но можна описать как. Форум конечно по Шопу но на ЗД МАКС всеравно
ссылаються.

Что нет шрифта Давидоа - ну что сам забадяжу только времени
уйму потрачу.

ВСЕ просто.

КТО ТО СО мной не согласен?
 
#6
FreeStyle, а чего ты разошёлся-то?..)))
Ладно, приму на свой счёт. С первыми двумя вопросами, сорри, я в те ветки давно не хожу, времени катастрофически не хватает.
Ну а насчёт шрифта, возможно и смог бы помочь, но... Для того что бы понять, что тебе нужно мне к примеру нужен скриншот того, что ты ищешь, что бы что-то тебе посоветовать. Ведь ты, извини, не прагматику и не таймс, которые все в лицо помнят, ищешь... Тем более, если имеется ввиду некий логотип, то не факт, что это "шрифт". Словом, давай скриншот. Это (предоставление скрина), кстати, практически правило в случаях шрифтового поиска...
 
#7
>>> то не факт, что это "шрифт".
Если имеется ввиду логотип http://www.daretodream.com.sg/logo-davidoff.jpg,
то даю 99 процентов в пользу того, что сие рисованный логотип и вряд ли существует в виде шрифта: "а" в слове Davidoff и Water - разные, "о" в слове Cool несколько отличаются друг от друга толщиной штрихов и значительно отличается от "о" в слове Davidoff. "ff" в слове Davidoff - явно не набор. "vi" в том же слове. Если даже по "ff" предположить, что это лигатура, про "vi" такое вряд ли возможно - явно не набор. Диагноз - шрифта СТОПРОЦЕНТНО соответствующего данному логотипу нет, ну а данный лого отрисован вручную, возможно и скорее всего на базе какого-либо каллиграфического шрифта, коих море. Поищи хотя бы тут: http://www.fontesgratis.com.br/caligraficas.htm.
 
#9
Насчет «смерти» форума. Лето на дворе вот и затишье в форумах. А вот насчет тех кто «очень хорошо знает», что-то я давно тут не вижу г-на Arkady — пожалуй это самый продвинутый посетитель форума и с этим наверно согласятся все старожилы (хотя тот же Корел он знал не блестяще :).
 
#10
Шляпа редко стал появляется. Это настараживает! Наверное на другом форуме крушит Corel -)
 
Сверху