Render.ru

Как написать игровой движок?

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#21
ты ошибаешься, соурс бесплатный для некоммерческого использования
Кхм.. Прекрасно. Тогда это действительно вариант. Не самый слабый движок и готовый комплект редакторов - это большое подспорье.
 

Fiend

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Дак это че получается, если я слил из инета, например, Ureal Engine 3(или Source или quest 3d), то я могу делать игры и выкладывать их в инет, НО только бесплатно?
 

Fiend

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
В том то и дело, что я хочу не заработать, а научиться.
На счет движков, получается можно использовать всё что угодно без последствий, пока не зараьатываешь на этом денег?
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#25
кароче типа иди в магазин купляй Хл2 ставь обновляй - скачать надо буде ешо немного - и учись
з.ы. ты действительно з Зимбабве?
 

crol

Знаток
Рейтинг
66
#27
Есть два варианта. Сложный/серьезный: учить язык программирования, лучше С++ (если есть мозги и терпение то изучишь), когда уже разберешься с синтаксисом, не будешь делать круглые глаза при словах класс, указатели, объекты, вот тогда можно начать изучать графическую библиотеку, проще и удобнее директХ, когда сможешь грузить модели, вообще рисовать, тогда можно начинать проектировать движок.
вариант второй, для тех кто ленивый, сделать все что было описанно выше, но движок не проектировать а взять готовый.
 
Рейтинг
85
#28
лучше брать готовый. Еще не встречал частных лиц, способных написать с нуля хороший движок.
 

crol

Знаток
Рейтинг
66
#30
freakazoid, а много ты встречал вообще людей которые написали движок?:)
 

crol

Знаток
Рейтинг
66
#31
freakazoid, а много ты встречал вообще людей которые написали движок?:)
 
Сверху