Render.ru

Как наложить отражения на плоскость?

#1
Хочу чтоб материал отражал картинку (графический файл). Засовываю эту картинку в свойства материала Reflection. Если накладываю материал на выпуклую поверхность (шар), то все Ок, но если на куб, то он получается однотонный, и отражения (картинки) не вижу. Предварительно накладывал на куб модификатор UVW Map (пробовал и плоское наложение текстуры, и кубическое и сферическое) все равно не вижу карту отражения. Помогите плс.
 
#2
Viper wrote:
>
> Хочу чтоб материал отражал картинку (графический файл).
> Засовываю эту картинку в свойства материала Reflection. Если
> накладываю материал на выпуклую поверхность (шар), то все Ок,
> но если на куб, то он получается однотонный, и отражения
> (картинки) не вижу. Предварительно накладывал на куб
> модификатор UVW Map (пробовал и плоское наложение текстуры, и
> кубическое и сферическое) все равно не вижу карту отражения.
> Помогите плс.


Ну так оно и будет. Поскольку в стороне твоего "куба" отражается лишь маленькая часть твоей картинки, растянутой по Spherical Environment. А то что "отражение" есть - можешь убедиться, анимировав свой "кубик", например заставив его вращаться в нескольких плоскостях.
 
#3
Viper wrote:
>
> Хочу чтоб материал отражал картинку (графический файл).
> Засовываю эту картинку в свойства материала Reflection. Если
> накладываю материал на выпуклую поверхность (шар), то все Ок,
> но если на куб, то он получается однотонный, и отражения
> (картинки) не вижу. Предварительно накладывал на куб
> модификатор UVW Map (пробовал и плоское наложение текстуры, и
> кубическое и сферическое) все равно не вижу карту отражения.
> Помогите плс.


Ну так оно и будет. Поскольку в стороне твоего "куба" отражается лишь маленькая часть твоей картинки, растянутой по Spherical Environment. А то что "отражение" есть - можешь убедиться, анимировав свой "кубик", например заставив его вращаться в нескольких плоскостях.

P.S. Для карты отражения применять UVW Map на объекте в котором оно должно "отражаться" нет необходиости
 
Сверху