1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как наложить эффект на векторный объект (AI)

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 21 янв 2003.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Как наложить эффект на векторный объект (AI)
    Если кнопочку колапс не нажимать то эффект накладывается, нет проблем!
    НО, тогда изображение получается зубчатым, а если включить колапс, то АЕ отказывается накладывать эффект, и предлагает либо снять колапс, либо прекомпоузить объект, ни то ни другое меня не устраивает (я думаю не только меня). Есть конечно вариант наложить Аджастмент Лэйер, но ведь он накладывает эффект на все ниже идущие слои, тоже не то...

ВОПРОС: НЕУЖЕЛИ В АЕ НЕЛЬЗЯ НАЛОЖИТЬ ЭФФЕКТ НА КАЧЕСТВЕННЫЙ ВЕКТОР ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ???

Всех, кто ответит на этот вопрос "МОЖНО", прошу помочь!

Заранее спасибо!

2. Guest

А почему тебе не менее качественный вектор не сделать с расширением EPS ???

3. Guest

EPS здесь ни при чем - это тот же постскрипт, что и AI файл.
    А вот PreCompose векторного слоя как раз даст наложить эффект.

4. Guest

выход только в прекомпозе.

почему тебя прекомпоз не устраивает???

5. Guest

Отвечаю почему меня не устраивает прекомпоз:

представьте себе, нужно сделать кучу логотипов, которые плывут в 3-д пространстве, тобиш их анимация связана с одной конкретной камерой. И я хочу к примеру наложить на все эти векторные логотипы свечение, но свечение РАЗНОЕ, скажем у одного зелное, у другово синее, у одного сильное, у другого слабое, у одного пульсирующее (анимированное), у другого статическое, и т.д и т.п.
    Так что предлагаете делать, прекомпозить каждый логотип в отдельный композ, а с камерой что делать, копировать ее в каждый этот композ????

Даже не только в 3-Д и в 2-Д такая же фигня, сплош и рядом. Я одного не пойму если Аджастмент лэйер успешно накладывает эффект на непрекомпозеный вектор, то почему они не дали возможность накладывать эффект на вектор в отельности???????? Я в НЕПОНЯТКАХ. Может все таки есть знормальное решение проблемы.

6. Guest

аджастмент лаер -это по сути тот же прекомпоз. Прекомпоз для ленивых. поетому он не хочет делать то, что хочешь делать ты)))

1. ну сделай из AI здоровенные растры и юзай как душеньке угодно

2. ну или в каждом прекомпозе сделай камеру, связанную експрешшеном с основной камерой

3. а можно аджастмент лаеры делать с "trackmatte", эти тракматты же кинуть в 3D слои и приаттачить их к соответствующим иллюстраторовским слоям...(жуть)

4. анимацию эффектов делать в отдельных 2D композах.
    а потом эти композы использовать как слои в 3D композиции, где анимируется камера. (Для повышения качества эти 2D композы можно сделать в 2-3-4 раза больше форматом, чем итоговая композиция)

а самое разумное - считать в несколько проходов.
    и складывать уже готовые последовательности

В общем - бред. А кому легко?...

успехов.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей