Render.ru

Как наклонить фигуру?

Kai125

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите пожалуйста!Мне нужно нарисовать шахматную доску и наклонить её. Я её нарисовал, развернул, и получил ромб.а как наклонить не знаю...всю прогу обшарил. Должно получться так ,как на картинке.Вроде пустяковое дело, но всё же. Я новичок, поэтому прошу помощи.
 

Вложения

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#3
Это называется не наклонить, это называется перспектива, и, соответственно, искать нужно было эффект перспективы -- Effects > Add Perspective
 

Kai125

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Нет, рано обрадовался(... Перспектива работает только с фигурами. А я для изображения доски, применил таблицу. Её в перспективе нельзя развернуть. Что мне делать? Может другой способ есть?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Можно превратить таблицу в обычный объект Ctrl+Q
А вообще не понимаю, стоило себя так мучить (рисовать таблицу и раскрашивать)? Можно было нарисовать квадрат, сдублировать его влево или вправо с помощью докера transformation, закрасить дубль, потом сдублировать эти два квадрата вниз, отразить дубль по горизонтали, и наконец полученный блок из четырех ячеек сдублировать 3 раза вбок, и 3 раза вниз. На всё уходит около 20 секунд не больше.
 

Kai125

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ну мне это в инсте задали. Компьютеров для этого там нет. Никто ничего не обьяснял. Сказали "скачайте и сделайте дома сами с помощью таблицы". Так что как и что делать, я допирал сам с полного нуля. И о таких мудрёностях, как дубляж и т.п. я пока не знаю(. А за совет спасибо-всё получилось.
 
Сверху