Render.ru

как найти Overset text

#1
Подскажите как быстро находить overset text в большой публикации.
просмотр с маленьким масштабом не предлагайте- больно публикация велика
 
#2
Что такое overset text? Мне inDesign выдавал про него, при синхронизации книги. Это случайно не тогда, когда текст случайно картинка загораживает?
 
#3
> Это случайно не тогда, когда текст случайно картинка загораживает?

Нет, это когда текст в блок не помещается, и часть его из-за этого не видна.

Плагин есть — Text-O-Meter.
Но лично мне он не шибко понравился.
 
#5
http://www.google.com.ru/search?q=Text-O-meter&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
 
#6
да спасибо уже взял, но вопрос состоял в несколько другом- в публикации есть довольно много отдельных групп фреймов не связанных между собой в единое целое. В тексте уже после того как он был аккуратненько разлит приходится делать (заказчик козел) глобальные замены, которые могут существенно повлиять на разливку текста. Просматривать всю публикацию после замен просто нет времени. текст-о-метр показывает вылетевший текст только в выделенном фрейме, следовательно для данной задачи не подходит
 
#7
> текст-о-метр показывает вылетевший текст только в выделенном фрейме

А ты все его парметры переключал? Он, вроде , и все может, а не только выделенные.
 
#8
все
показать все хвосты может но это не избавляет от просмотра публикации
 
#9
Ну тогда скриптец можно наваять, который публикцию просмотрит и отчёт выдаст, где и что.
 
#10
если-бы я что-то в скриптах для инди понимал наваял бы тут-же. там вроде и свойство объекта overset (или overflow) есть. скриптинг для индизайна времени читать уже нет :( экспериментировать тоже. а похоже придется
 
#11
а кстати да, почему этого нет в ИД? может к 4-й версии сделают (т.к. в одной программе сам-знаете-какой, это реализовано стандартно)
 
Сверху