Render.ru

Как наиболее корректно экспортировать в PSD из Corel X5

Рейтинг
13
#1
экспортирую баннер в PSD
размер баннера 5850х1250
если я ставлю разрешение более чем 72 dpi автоматически меняется размер изображения
и если я вручную пишу 5850 то высота становится 1085, если написать вручную 1250 то длина будет 5080
меняем разрешение на 300 dpi и размеры изображения уменьшаються примерно в два раза

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!
 

dark_angel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Столкнулась с такой же проблемой, при 300 дпи все размеры сбиваются, нашла единственный выход - экспортировать как получается, просто сообщила в типографию необходимый размер. Все нормально получилось. Не знаю правда как так
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
5850х1250 это в чём? Если это 5 метров, то 300 точек там даже близко не надо. Я при 1х2м делаю разрешение 120, а это фотопринтер -- для баннера можно гораздо меньше делать. Кстати буквально пятью темами ниже я это объяснял:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=138174

А для экспорта больших растров есть старый рецепт от Soloway
Пресловутые 10000 пикселей. По роду своей деятельности мне нередко приходится экспортить большие форматы (6х3 м. как правило) из Корела в растр. И вот тут-то и сталкиваемся мы с тем, что не может Корел экспортнуть картинку размером больше 10000 пикселей по какой либо стороне. Не может? ФИГВАМ! Может!!!
Далее буду описывать свои действия скупым языком репортажа.
1. Рисуем нечто размером 9х1.5 м. (к примеру, это размер стандартной перетяжки)
2. Ctrl+E (Экспорт)
3. В появившемся окне выставляем размер 1:1, т.е. 100% и разрешение заведомо меньшее, например 10dpi. При таком разрешении наша картинка заведомо будет меньше 10000 пикселей и успешно экспортнётся один в один.
4. Снова Ctrl+E (Экспорт)
5. В окне экспорта видим:
Width - 9000 mm - 100%
Height - 1500 mm - 100%
Resolution - 10 dpi
6. НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ (это важно) меняем лишь Resolution. тавим например 60 (более, чем достаточно в нашем случае) и жмём экспорт.
7. Открываем полученный файл Шопом, смотрим размер и видим - 21260 х 3543 pixels.
8. Идём курить.

Словом подводя итог, можно сказать, что Корел способен экспортировать размеры большие нежели 10000 пикселей. Ограничение это не в программе, а лишь в самом окне настроек параметров экспорта.
ЗЫ. Первоначально в опытах вместе со мной принимал участие КорелДров 12-й версии. Позднее 11-й показал аналогичные результаты. Успешно был сэкспортирован объект 6х3 м. на 100 dpi. Итоговый файл - 23622 х 11811 пикселей).
ЗЗЫ. В опытах умышленно использовались заметно превосходящие требуемые в обычных условиях, завышенные разрешения.
ЗЗЗЫ. Авось кому пригодится...)))
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=459792
 
Сверху