Render.ru

? Как наиболее беспроблемно сохранить постранично в EPS

#1
Столкнулся с тем, что не хотят брать ПСы (даже не знают что это такое) и Pdf-ы. Думаю сохранить всё в EPS, сто лет этого не делал, вот силюсь вспомнить как бы это проделать надёжнее.
 
#2
Просто экспортируй в EPS, выбрав вариант настроек Transparancy Flattener-а Medium или High.
Шрифты внедрять, PS Level — максимальный, какой принимают там, куда отправляешь.

А чтобы не было неприятных сюрпризов с текстом, посмотри тут: http://www.nickhodge.com/mne.php?mcid=857
Лично я предпочитаю «Choice 2: Change Layer Ordering» (это в конце статьи). Даже если по-английски не читаешь, из иллюстраций всё понятно.
 
#3
Я там уже всё читал :)
Но вот в чем вопрос -- можно ли в таком случае использовать OTF-ы? Или лучше только Т1?
 
#4
OTF-ы разные бывают.

Одни, с расширением TTF, таким же, как у TrueType, потому, что на них и основаны, лучше не используовать. Системные виндозные шрифты именно из этой категори.

Другие, с расширением OTF, основаные на Type1 — эти используй и не боись.

Правда, совсем какой-нибудь дряхлый RIP может и их не понять, но лично я с таким ещё не сталкивался. Да и то, что народ понемногу RIP-ы обновляет, даёт основание поплагать, что и не столкнусь уже.
 
Сверху