Render.ru

Как на видео придать человеку цвет кожи Аватара?

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Друзья, выручайте!

Снимаем маленькую пародию на небезызвестный Аватар. Вот я задумался, как программными методами, сделать кожу актёров синей как у Нави, и не красить их в живую?
Поскольку это пародия, я не гонюсь за зеркальным сходство с оригиналом. Но хотелось бы сделать это максимально качественно! Крутил фильтры - чего хотел не получил(( Плюс напрягает, что по мимо кожи актёров, синеву принимает и всё остальное в кадре. Хотелось бы этого по возможности избежать.
Может посоветуйте какой-то удачный фильтр или комбинацию нескольких (что скорее всего)?
Заранее благодарен!
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#2
1. выделять matte по цвету кожи и с его помощью изменить цвет, но маловероятно что это получится хорошо, потому как непонятно что и каким образов вы там наснимали
2. масками, что тоже маловероятно, потому что вы не захотите заморачиваться с ротоскопингом
3. 1+2, что тем более маловероятно, потому что...

я не пессимист, я реалист

:)
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я пробовал Adobe Premiere фильтр Change to colour. Пипеткой снимал цвет кожи и заменял его на нужный. Но из-за разного оттенка кожи и её освещенности получается хреново((
Чем можно выровнять цвета, чтобы вся кожа стала одного ровного оттенка? Такое возможно?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
Возможно, но я предпологаю что это будет тот же самый ротоскопинг... :)
 
Сверху