1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как на видео придать человеку цвет кожи Аватара?

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Grally, 12 июл 2010.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Grally

Grally Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Друзья, выручайте!

Снимаем маленькую пародию на небезызвестный Аватар. Вот я задумался, как программными методами, сделать кожу актёров синей как у Нави, и не красить их в живую?
    Поскольку это пародия, я не гонюсь за зеркальным сходство с оригиналом. Но хотелось бы сделать это максимально качественно! Крутил фильтры - чего хотел не получил(( Плюс напрягает, что по мимо кожи актёров, синеву принимает и всё остальное в кадре. Хотелось бы этого по возможности избежать.
    Может посоветуйте какой-то удачный фильтр или комбинацию нескольких (что скорее всего)?
    Заранее благодарен!

2. rndrerrer

rndrerrer Активный участник

С нами с:
    21.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    1. выделять matte по цвету кожи и с его помощью изменить цвет, но маловероятно что это получится хорошо, потому как непонятно что и каким образов вы там наснимали
    2. масками, что тоже маловероятно, потому что вы не захотите заморачиваться с ротоскопингом
    3. 1+2, что тем более маловероятно, потому что...

я не пессимист, я реалист

:)

3. Grally

Grally Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я пробовал Adobe Premiere фильтр Change to colour. Пипеткой снимал цвет кожи и заменял его на нужный. Но из-за разного оттенка кожи и её освещенности получается хреново((
    Чем можно выровнять цвета, чтобы вся кожа стала одного ровного оттенка? Такое возможно?

4. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    Возможно, но я предпологаю что это будет тот же самый ротоскопинг... :)

5. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    да проще самих актеров покрасить :))

6. rndrerrer

rndrerrer Активный участник

С нами с: