Render.ru

Как мы находим работу ?

#1
Я задаю этот вопрос тем, кто уже имеет опыт "нахождения" работы в сфере 3D, потому что сам такого опыта не имел до недавнего времени, а теперь этот вопрос стал острием.
Так вот, какие знания в области 3D-моделирования нужно иметь, чтобы найти работу с оплатой в $400-500 ? Допустим, если я буду заниматься только моделированием и текстурированием, без последующей анимации, или же просто моделированием без текстурирования, в каких пределах колеблется оплата за такую работу ? Нужно ли иметь резюме или не обязательно ? Наверное, нужна пара готовых работ, которые нужно будет показать работодателям. Вобщем-то, расскажите, кто с чем сталкивался при поиске работы и какие требования предъявляют работодатели. Спасибо всем !
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#2
1. профессионально составленное резюме и примеры работ (хорошо поданные) нужно иметь обязательно, а лучше свой сайт

2. смотря в каком городе ты хочешь найти работу с такой оплатой... конкретизируй

3. оплата может быть разная: за модель, за текстуру, за сцену, за картинку, за месяц (неделю) работы и т.д. Это уже зависит от работадателя и от тебя...
 
#3
Я в Москве устраивалась на работу, и все хотят смотреть только распечатанные картинки, особенно мебельные салоны всякие. Конечно, нужно крутое резюме и стаж работы обязательно.
 
#4
Я живу в Москве и за работу моделлером в одной из московских студий мне предлагали $400 на испыт. срок, а опыта работы у меня нет. По-моему, это нормально для моделлера. Может я не прав или просто не ориентируюсь в оплате труда в Москве. Нужно же начинать с чего-то ? Так вот, с чего начинать, если нет опыта, а талант есть ? ( и работа нужна ооочень )
 
#5
to G@X : Вам очень повезло. Меня без опыта после курсов по Максу вообще никуда не брали, да всем еще картинки на А4 распечатанные подавай. Конечно, 400 для моделлера нормально, но у меня 2 года стаж работы в Максе, и я теперь ищу работу, и мне больше 400 не предлагают.
 
#6
Я искал работу ориентируясь на пакет Maya, потому как 3D MAX давно забросил. Кстати, количество предлагаемой работы под максом сильно доминирует над предложениями работы в Maya.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Портфолио, сайт - это хорошо. Но если контора занимается не только коллекционированием картинок, то самое важное - взять у них и хорошо выполнить тесты по конкретной тематике этой фирмы. Если кто-то десять лет делал интерьеры, не факт, что он сможет работать в игровой конторе, и наоборот.
 
#8
Вобщем-то, справедливое замечание. Я считаю - хорошо, когда работодатель предлагает тестовое задание. В любом случае, лучше сразу расставить все дочки над и.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#9
Ты ведь не один день живешь :))) Начни хоть с 300. Постепенно зарплата все равно выростет (не в этой конторе так в другую перейдешь). Главное понять, что не стоит кидатся туда где тебе побольше денег предлагают на данный момент, а где ты можешь уровень свой поднять (реально оценивай свой уровень на данный момент). До шоколада можно будет добратся постепенно, а сразу навряд ли в шоколадной реке искупатся удастся.

А если тебя не знают, то в любом случае даже после тестовых заданий испытательного срока тебе не избежать.
 
#10
Summatr достойно сказал. Есть только одна поправка. Совершенству предела нет. Посему будь готов к тому, что контора уровень которой казался тебе месяцы назад недосягаемым на самом деле крепкий середняк на этом рынке, а по настоящему крутые ребята у которых можно поучиться чему нибуд путному всегда ....где-то там..... и ты против них все равно еще мальчик. Т.е. ты либо продолжаешь зарабатывать средние деньги в средней конторе либо идешь к более крутым, но на меньшие, далее обнаруживаешь что и они не супер и т.д. Главное в этом деле вовремя остановиться либо наоборот не останавливаться, но тогда вся твоя жизнь превращается в работу и гонку за лидером.
УФФ!
Вот развел философию даже сам запутался.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#11
Я примерно о том же. Вопрос в том ВСЕГДА получать 500 или ОДНО ВРЕМЯ получать 300. (Затем то же о 1000 и 500 и т.д. ;-) Хотя я слышал как один парень завалился на вопросе о том сколько он хочет зарабатывать. Он занизил сумму, поскольку считал, что с такими запросами его уж точно возьмут. Но некоторым работодателям оказывается не нужны люди, которые не хотят зарабатывать деньги. Да и просто положа руку на сердце кому не охота оторвать кусок побольше, только во всем мера нужна и разумность ;-)
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#12
А я слышал, неее,.... даже знаю. Как один паернь из за своей скромности получает уже год одну и туже зарплату. И попросить стесняется.
А начальству это на руку.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#13
Не об этом спич. Человек не интересную работу начал исать, на которой можно свой уровень поднять , а работу за 500 баксов. И я его просто предостерег от этого. Зри в корень Daeman, смотри на содержание а не на форму ;-))))
 

Felix_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
А если я больше люблю и умею писать всякие скрипты (макс, майя) или там -max SDK и все такое - это кому-нибудь надо в этих конторах? Или лучше моделить?
 
Сверху