Render.ru

как можно заставить Мах рендерить быстрее, что нужно сделать?

#2
ммммммм. я наверно не конкретно выразился.К примеру я рендерю щас ролик, но он продолжительностью рендеринга затягивается аж на трое суток.Мой комп : Селерон 2000Мнz , 512 оперативы, видеок radeon9250 128 . Вчера блин пошел купил еще планку на 512 а комп не стал что то быстрее ренедерить. Вот я и спрашиваю неужели мне прийдется еще и процесор помощнее покупать или есть другой более дешевый способ ускорить процесс рендеринга?
 
#3
Именно процессор то и влияет на скорость графики, прорисовку тестуры и т.п.
 
#7
а в идеале хотя бы двухпроцессорную систему ...
особенно это в том случае если комерческими проектами занимаешься.
окупится ... :)
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#8
но процом не все решается ; упрощением сцен ;удалением невидимых обьектов
то есть не попадающих в камеру ; карт отражений вместо рейтрасов ну то есть обман . а то наворочать можно так , что и 2-х процов не хватит
 

AleXXX 9019

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Не буду повторять изложенное выше :) Могу добавить - используй внешний рендер (сканлайн максовский тормознутый шибко): я пользуюсь финалрендером - рендерит быстрее...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#11
Ну всё вообщем-то зависит от сцены..

Если сцена такая, что винда во время подготовки к рендеру или самого рендера начинает жутко свопировать - то память точно не помешает.
 
Рейтинг
94
#12
Скорость рендера завитик только от процессора.Кстати скоро будут продавать новые матиринки с двумя дырками для процов
 
#13
А я вот тут на работе недавно столкнулся все же с проблемой именно по памяти, а не процу... Сделал модель, сохранил и открыл новое окно макса. Сцены начали отсчет за 100 метров. Я их параллельно делал и рендеринговал. Так если только одно окно макса открыта, рендер идет приемлимо (ни в коем случае, к сожалению, мне нельзя на каком-нить расширении 1024х768 делать, а не менее 4000х4000 - текстура требует феноминально сразу смотреться), потом открываю новое окно макса с другой сценой рендеринговать для примера сравнения, то этот самый рендер уже безбожно тормозит, на том же расширении затягивается в десятки раз. Можно, конечно же, сохранять рисунок и в одном окне макса все делать, но проблема та же - пока загрууууузиться....
Так что проц не един :) А если бывает всего лишь через фотошоп правка текстуры? А бывает через корел дро сложная текстура...
Все взаимосвязано и часто вылазит вича о нехватке виртуальной и автоувеличивается.
Кстати, я помню ручками увеличивал кол-во виртуальной (на винте свободно еще 80гиг), но винда сразу безбожно виснет при загрузке, восстанавливал значения по умолчанию и все гуд. Коим образом такие висяки получались? :-/
 
Сверху