Render.ru

Как можно сделать эфект гармошки ?

#1
Как можно сделать эфект гармошки ? Тоесть мехи у настоящей гармони, чтобы анимировать не вручную.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Можно попробовать морфингом. Думается более реалистично получится. Делаеш модель гармошки, затем клонируеш ее же и в клоне делаеш растягивание с небольшим прогибом вниз. Дальше морф все будет делать.
 
#4
При анимации пути лофта, Shape-ы начинают пересекаться, а вот о морфинге я не подумал. Спасибо. Сейчас попробую.
 
#6
>-Там один шэйп всего надо, скэйлом загогулины рисуй


Могу предположить, что отвечая на этот вопрос, ты не въехал в саму проблему. Если бы это было бы так легко я бы и спрашивать не стал.
Обяъсняю подробно, меха у гармони состоят из жеских ребер каркаса, и натянутой между ними ткани, анимация происходит за счет того, что ребра раздвигаются между собой, не меняя свою толщину, и растягивают ткань. При анимации пути лофта, такого эфекта не получишь, будут
растягиваться и ребра и растояние между ними И на особо крутых поворотах загогулины будут вьезжать в друг друга.
А вообще то тема закрыта, я уже давно морфом все сделал, помучался правда немного, ну ... .
 
Сверху