Render.ru

Как можно посмотреть шрифт в иллюстраоторе?

#1
Т.е. пишем текст шрифтом по умолчанию. Теперь хочется выбрать подходящий из имеющихся. В кореле это просто - открываешь окошечко и видишь образец текущего шрифта, а в иллюстраторе как это сделать?
Может плуг какой существует?
 
#2
Idem v Windows >Type >characters--------------viberaesh pododiashii shrift

ili Type > Font................(tamje mojno vibrati razmer)
 
#3
Интересный вопрос... пока фонт не изменишь - не посмотришь... Есть всякие мелкие проги типа listfont что ли, не помню точно как называется... Отдельно от иллюстратора используется... А по хорошему названия/начертания основных фонтов надо просто запомнить...
 

Korolec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я пользуюсь Font Lister 3.4.9. Удобно, так как не нужно устанавливать все шрифты, а просматриваешь свой текст прямо в этой проге, а понравившийся можешь установить сразу же. Есть еще много других прог.
 
#5
Главное — заранее знать чего ты хочешь, а шариться в шрифтовой свалке, в надежде, что тебя осенит гениальная идея, — проверено, пустая трата времени.
Потрать день-два, если нужно, неделю, наведи порядок в шрифтовом хозяйстве, сгруппируй их по каким-нибудь признакам, например, «Рукописные», «Под старину» и т.п.
По завершении ты, во-первых, поймёшь, что действительно рабочих, на каждый день, шрифтов не более двух-трёх десятков, всяких забубённых — сотня-другая, ну, как максимум, три-четыре сотни, остальное — хлам, а, во-вторых, значительную их часть запомнишь не только в лицо, но и по имени.
 
Сверху