Render.ru

Как мне вставить 3Д-анимацию в видео?

Richard Petrov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди я не когда не анимировал, не програмировал 3д графику, так что ненадо "заумными" терминами отвечать =) и если можите дайте ссылку на туториал по такой проблеме:

У меня допустим есть видеоролик и есть отдельно в '3Ds MAX studio 9' анимированная пуля, которую мне надо вставить в данный видеоролик. Возможно ли это сделать в '3Ds MAX studio 9', если нет то в чем и вообще как мне это сделать?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Вариант 1 "обычный":
рендеришь пулю во что-нить 32-битное с альфа-каналом, TGA, PNG, RLA, TIF итп. Кидаешь поверх видео в любом редакторе/композере видео из нижнего раздела этого форума.

Вариант 2 "извратный":
Кидаешь на Enviroment сцены в максе свое видео и рендеришь уже все вместе.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Чего пояснять-то...
Rendering > Enviroment > Bitmap > свое видео показываешь, оно по умолчанию вроде туда как Screen становится.
 

Сергей Петров 44361

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Чё то както слишком приметивно на счёт Enviroment я делал что то похожее на пулю)))))) но извените меня она получаеться как то прям "по видео" летит а хотелось бы что бы в вилео.......Может как то по особому надо рендерить или какието плагины или ещё что......ну как то вот не получаеться....
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Сергей Петров сказал(а):
Может как то по особому надо рендерить или какието плагины или ещё что......ну как то вот не получаеться....
Нет, просто надо композить, а не "просто кидать поверху", и уж тем более - не "кидать на Environment".
А вообще - можно набрать в поисковике "композинг", и нарыть несколько хороших статей, а то и книг...
 
Сверху