Render.ru

Как менять насыщенность цвета?

#1
А как менять насыщенность цвета? Вот в Кореле есть две фишки – если давить пару секунд на цвет, то вываливается окошко «смеситель». А если выбрать цвет и кликать по другому с нажатой Ctrl, то цвет будет меняться на несколько процентов – очень удобно.

А как добиться такого же в AI? Очень муторно двигать 4 ползунка знаете ли..

И еще (наверно совсем не реально). Как изменять насыщенность или оттенок всего градиента?
 
#2
> А как менять насыщенность цвета?

Переключить палитру Color в режим HSB.

> Как изменять насыщенность или оттенок всего градиента?

Градиент градиентру рознь.
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#3
С <Shift'ом> любой движок в Color palette или, если менять именно насыщенность, переключиться в режим HSB и менять S. В этом случае цвет (координата H) сохраняется.
 
#4
Есть плагин Vector studio:

Инструмент Color brush tool — меняет интенсивность цвета + по желанию может изменять его в сторону другого цвета. Действует и на неактивные объекты. Диаметр кисти настраивается интерактивно нажатием Alt. Интенсивность одного клика нажатием Shift+Alt.

Палитра Gradient Factory — единственное вразумительное средство для осветления и изменения градиента. Назначаешь на объект любой градиент, переключаешься в палитру Gradient Factory и давишь кнопку Sample. Градиент загружается в палитру. Уводишь все ползунки в –100. Остается выбрать нужную интенсивность. Количество «шагов» настраивается.
 
#5
Работай с пантонами. А потом конвертни в CMYK.
Цветовая гамма там офигетительная...:))))
 
Сверху