Render.ru

как максимально уменьшить файл

#1
для пересылки по почте нужен маленький файл, что без лишних кистей и прочего, только кривые, я помню там была такая фича или я путаю?картинка уже сплющенна. спасибо
 
#4
Контура переведи в объекты. Если можешь обойтись без градиентов (что приветствуется) - обойдись. Не используй режимы наложения кроме Normal.
Удали вручную все кисти, стили и символы, а также все цвета, кроме (если такие есть) используемых пантонов. И - в архив.
 
#5
иногда бывает, что легче переслать файл с текстом, НЕ переведённым в кривые и шрифт к нему ... при переводе в кривые большых объёмов текста размер файла возрастает очень значительно.
 
#6
при кроссплатформе не выйдет, с мака на писи. но я помню там была фича при которой все неиспользуемые цвета и кисти выкидывались, неужели никто не знает? после такой операции всё чисто
 
#7
Select All Unused - выделяются не использованые в дизайне (стили, кисти и т.д) и удаляются,
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Граждане, в продолжение темы.

Написал Экшн по удалению неиспользуемых стилей, кистей, цветов. Сейчас, впрочем, обнаружил, что такой экшн есть в дефолтных, ну да ладно.

Почему в экшн не записывается процесс удаления неиспользуемых "символов" (Symbols)? Палитра, вроде, ничем не отличается от других трех?

Илл 10.
 
#9
Ilya Ognev, а ты попробуй в 10-ке назначить, например, хоткей на Select - Same - Stroke Color. Команда, вроде ничем от других не отличается.
Или вызови хоткеем "Rounded Rectangle Tool", и порисуй им. Казалось бы, такой инструмент как все, ан нет :)
 
#10
Сохрани в восьмой версии и запакуй WinRAR-ом. Размер заметно уменьшится, по стравнению с 10-й в RAR-e.
 
#11
Лучше загнать в PDF причем гнать не из ила, а записать из илла EPS и потом прогнать через дистиллер с теми установками какие тебе больше подходят. Например можно сделать маленький файлик для преворительного утверждения, а затем для полиграфии - с установкой PDF/X1a. В любом случае размер файла будет минимально возможный.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#12
> В любом случае размер файла будет минимально возможный.

Не будет.

Из AI файл минимального размера получается, если сохранять его без «PDF-совместимости» и не внедряя ICC-профиль.
Предварительно нужно удалить из документа все неиспользующиеся стили, кисти, заливки и т.п.

Обводки (Stroke) в объекты переводить не надо — это увеличит количество объектов, что никак не может уменьшить размер файла.
 
#13
>Не будет.

Будет,будет (если в файле имеется растровая графика) за счет рименения JPG-компрессии при дистиляции.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#14
Меньше, чем AI-файл без «PDF-совместимости» и пр., не будет никак. Если, конечно, ты в макет растровых картинок не навнедрял.
 

vd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
можно выиграть еще несколько килобайт, если сохрянять без компрессии и затем сжимать хорошим пакером на максимальной степени сжатия.
 
Сверху