Render.ru

Как лучше сделать звёздное небо?

#1
Нужно звёздное небо - фон, на котором будет происходить дальнейшая анимация.
Звёздное небо, одни звёзды ярче, другие тусклее, меньше, ну как настоящие. Мерцающие, иногда то там то сям, сверкает более яркая звезда (выпустит и провернёт лучи, как иногда видишь в мультфильмах).
Как это лучше сделать?
Я совсем недавно изучаю MAX, из того что я выучила, мне кажется, что это нужно сделать с помощью Spray и применить к нему фильтр Highlight.
Я правильно догадываюсь? Или лучше это сделть по-другому?
 
#2
чтобы сделать само небо нужно наматывать карту, если нужно, гдето у меня была карта реального неба, а все остальное дело техники :)
 
#3
Был (и есть) плугин для этого.
Ссылка на сайт этого человека у меня не работает(http://www.lastjedioutpost.webzone.ru), но вопрос неоднократно обсуждался сдесь. Поищи, может его майл живой. Если найдешь - поклон передай, и пусть обнародует где его творения теперь, планета должна знать своих героев :)
 

LastJedi

Знаток
Рейтинг
27
#4
Тута, я.
Ссылка прежняя, должно все работать. Только что проверил.
Если будут вопросы или предложения - милости прошу... Пишите письма.
Удачи.
 
#6
Верно, работает. Слава богу!
Видимо, я с такой жадностью засасывал Facestation & FR tutorial, что остальное просто не пролезло.
 
#7
Лично мое мнение, что на фон в максе вещается карта Noise определяются необходимые параметры размера шума (у меня был 0,25 с уровнями 0,7 и 1,0). Поверх этой карты ставится градиентная карта в раздел определяющий цвет шума. Затем обе эти карты анимируются. Получается живое небо с разноцветными звездами. А лучики - вставь где нибудь вращающийся прожектор и назначь ему Lenns effect. Я так делал. Это поглотит меньше системных ресурсов, чем системы частиц.
 
#8
Можете меня поздравить, вчера окончательно доделала своё звёздное небо:)
И звёзды мерцают, и яркие звёзды вспыхивают, провернув лучи и исчезают....
Ну прямо всё, как рисовала моя фантазия - теперь могу любоваться на экране телевизора:)))
 
#9
А теперь делай подробный урок и выкладывай его на сервере. Для опыта младших поколений и для развития старших. :)
 
Сверху