Render.ru

как ловко обвести векторный рисунок сплайном для последуюшего выдавливания?

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Мышкой надо по коврику вазюкать, тока и всего! =)))))))))))

А если серьезно то выделяй верину сплайна, жми правую кнопку мыши и примени к ней Bezier Corner, теперь двигай маркеры (появившиеся зеленые квадратики). Дальше сам врубайся >=))
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#3
вроде макс может импортировать "векторы " в формате адобе иллюстратора по моему *.al
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Есть такой момент. В *.ai макс вектор понимает. Но с глюками небольшими. Хотя проще конечно исправить глюки, чем обводить ручками...
 

jokersss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ручками то как раз не сложно обводить, сначало надо обвести сплайном типа corner без закруглений а потом преобразовать в редактируемый сплайн перейти на vertex и сделать нужные закругления с помощью инструмента fillet ...
 

Нубиец

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ДРУЗЬЯ! А вот вам ответ сам догнал м/прочим , но за советы всё равно СПАСИБО ! МАХсим импортирует формат DWG (или что то вроде программы) AutoCaD эти замечательные вектора в МАХсиме превращаются в сплайны далее следует модификаторы ВЫДАВливание+Сглаживание = иперед вами сносная 3D модель (можно сделать простенький урок. Кстати 300$ пополам.... хи)
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#8
Дык ты сказал из вектора, тебе и посоветовали из вектора, а не из CAD-системы. Из када и ежу понятно, что DWG или DXF... Будь в следующий раз более точным.
 

Нубиец

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Нет брат ТЫ не понял! Ты прав я не достаточно точно изложил свою мысль ,вопрос. Дело в том что я векторный рисунок в Corele перегнал в CAD формат а МАХимом импортировал его. Раньше я этого не делал и поэтому так неуклюже выразил свой восторг
 

nma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Из Корела неразумно "гнать" *.DWG\DXF. Ai -самое то. Проблемы с векторами из Автокада и т.п. возникают если сегменты сплайна не находятся в режиме Curve. Выделяешь сплайн, нажимаешь "2" (сегмент). Ctrl+A и правой кнопкой мыши на него кликаешь. Смотришь в выпадающем меню, чтобы было не Line, а Curve. Вуаля...
 
Сверху