Render.ru

как легче убрать маркеры,,

#1
Привет всем!!
Отснял стол на котором приклеил маркеры(белый скотч) для 3d Tracking!
как легче избавитса от них???
 
#3
Да я так и поступил но возник вопрос, а если стол отражает то там получитса грязь!?
 
#4
Лепи столешницу в трёхмере и ложи сверху. Если харашо оттрекалось - прокатит. Или хотя-бы маркеры перекрой. 3d Tracking - штука могучая!
 
#5
думал но за столом сидитчеловек и руки должны остатся над столом!!
Меня вот интересует темы ротоскопинг,матпаинтинг!!Никто не знает где можно прочитать чтото по зтому делу??
 
#6
ротоскопинг,матпаинтинг - маски..маски..маски.. это тебе и предложили сделать :)

---+Лепи столешницу в трёхмере и ложи сверху. Если харашо оттрекалось - прокатит. Или хотя-бы маркеры перекрой. 3d Tracking - штука могучая!

---+или маску соседнего куска передвинь поверх маркера


просто ты пойми- положить соседний кусок на маркер - это не просто положить, а размыть края, сделать цветокорецию, и т.д... чтобы сохранить отражения попробуй кусок маски в цикле претрекать... пофантазировать короче надо. а так - не видя материала сложно сказать.
 
#7
а какая у тебя задача, по подробнее.
Если съемка тестовая, я бы посоветовал переснять , но не лепить белый скотч "крестом", а аккуратно маркером поставить точки на столе. Если на столе есть еще предметы, кроме рук можно маркеры вообще не ставить а трэчить к примеру pftrack-ом или BouJou. Они тебе без маркеров смогут отследить движение камеры.

Ну, в противном случае (не знаю что у тебя за стол и что он отражает) придется тебе поверх этих маркеров что-то ложить (3D кружку какую :)) например ).

Пришли кадр, может чего посоветую конкретно.
 
#8
да уже всё в прошлом!!Ролик уже приняли!!:))
Всем спасибо за помощь!!!Маркеры убрал размытыми по краям масками!!!

to lexux:
а на щет маркером точки рисовать ето прикольная идейка!!Буду знать на будующее!!
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Можно попробовать плаг под АЕ - Pinnacle Composite Wizard,
Wire and Rig Zapper - в нем обозначаешь зону и он как бы
стягивает края этой зоны...
 
#10
в начяле думал что Mokey поможет но после пару тестов понял что
ручками почти всегда лутьше(но не легче=))!!
 
Сверху