1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как легче убрать маркеры,,

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 23 мар 2006.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Привет всем!!
    Отснял стол на котором приклеил маркеры(белый скотч) для 3d Tracking!
    как легче избавитса от них???

2. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    или маску соседнего куска передвинь поверх маркера.

3. Guest

Да я так и поступил но возник вопрос, а если стол отражает то там получитса грязь!?

4. Guest

Лепи столешницу в трёхмере и ложи сверху. Если харашо оттрекалось - прокатит. Или хотя-бы маркеры перекрой. 3d Tracking - штука могучая!

5. Guest

думал но за столом сидитчеловек и руки должны остатся над столом!!
    Меня вот интересует темы ротоскопинг,матпаинтинг!!Никто не знает где можно прочитать чтото по зтому делу??

6. Guest

ротоскопинг,матпаинтинг - маски..маски..маски.. это тебе и предложили сделать :)

---+Лепи столешницу в трёхмере и ложи сверху. Если харашо оттрекалось - прокатит. Или хотя-бы маркеры перекрой. 3d Tracking - штука могучая!

---+или маску соседнего куска передвинь поверх маркера

просто ты пойми- положить соседний кусок на маркер - это не просто положить, а размыть края, сделать цветокорецию, и т.д... чтобы сохранить отражения попробуй кусок маски в цикле претрекать... пофантазировать короче надо. а так - не видя материала сложно сказать.

7. Guest

а какая у тебя задача, по подробнее.
    Если съемка тестовая, я бы посоветовал переснять , но не лепить белый скотч "крестом", а аккуратно маркером поставить точки на столе. Если на столе есть еще предметы, кроме рук можно маркеры вообще не ставить а трэчить к примеру pftrack-ом или BouJou. Они тебе без маркеров смогут отследить движение камеры.

Ну, в противном случае (не знаю что у тебя за стол и что он отражает) придется тебе поверх этих маркеров что-то ложить (3D кружку какую :)) например ).

Пришли кадр, может чего посоветую конкретно.

8. Guest

да уже всё в прошлом!!Ролик уже приняли!!:))
    Всем спасибо за помощь!!!Маркеры убрал размытыми по краям масками!!!

to lexux:
    а на щет маркером точки рисовать ето прикольная идейка!!Буду знать на будующее!!

9. K0k

K0k Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Можно попробовать плаг под АЕ - Pinnacle Composite Wizard,
    Wire and Rig Zapper - в нем обозначаешь зону и он как бы
    стягивает края этой зоны...

10. Guest

в начяле думал что Mokey поможет но после пару тестов понял что
    ручками почти всегда лутьше(но не легче=))!!

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей