1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как корректируются вертикали в камере Максвелла?

Тема в разделе "Maxwell Render", создана пользователем Kuzmin Vladimir, 26 сен 2011.

1. Kuzmin Vladimir

Kuzmin Vladimir Смотритель

С нами с:
    06.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.098
    Ребят, привет !Вопрос такой- как откорректировать вертикали в Максвелле? Нужна функция типа вереевской вертикал шифт, она есть в Макселе или ее нет? Заранее спасибо!

2. iVAt

iVAt Знаток

С нами с:
    03.08.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    46
    вроде нет, фотошоп в помощь)

3. Kuzmin Vladimir

Kuzmin Vladimir Смотритель

С нами с:
    06.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.098
    Я так и подозревал , перерыл кучу инфы и ничего не нашел по этому поводу и понял этой функции просто нет!!!(((((( Да придется обращаться к верному другу фотошопу и немного с бубном поплясать!

4. tameplan

tameplan Активный участник

С нами с:
    18.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Не знаю, что значит камера Максвелла.... Если в 3ds max'e, то танцев с бубном не нужно: ставится стандартная (target) камера --- пкм на камере --- "Apply Camera Correction Modifier" и там можно нажать кнопочку "Guess.." ;)

5. ultrashmel

ultrashmel Активный участник

С нами с:
    07.02.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    14
    Возможно ответ запоздалый, но я делал так:в свойства камеры есть пункт про maxwell'овские свойства камеры, и там есть X shift и Y shift, так вот. Выставляю камеру так чтобы вертикали были прямые, то есть таргет камеры на одной высоте с самой камерой, потом включал active shade рендер, по крайней мере в максвелле 2.6 появился (это что то типа VrayRT только максвелл).так вот как только открывается окно начинаю менять X shift и Y shift, пока не добьюсь оптимального ракурса...как то так. Как только ракурс пойман и все остальное настроено затекстурено и расставлено делаю чистовой рендер...
    P.S. Сам долго бился над этой проблемой, даже у Butenko пытался узнать))но он мне тоже посоветовал пользовать шопом)

Поделиться этой страницей