Render.ru

как кореловские иконки заменить изображением при п

#1
Простите за косноязычие, не уверена, что внятно излагаю суть вопроса: возможно ли, чтобы в диалогом окне «Открыть документ» либо в броузере можно было бы видеть не одинаковые кореловские значки-иконки, а миниатюрные изображения? Иногда можно видеть содержание кореловского файла, хоть и махонькое, а представление дает, не надо открывать файл, легче искать нужное. Как сделать, чтобы всегда можно было видеть содержимое файла в виде миниатюрного значка – не в смотровом окошке, а в списке, когда они все на виду… Пробовала через «Вид» установить опцию «эскизы страниц» - не помогает, та же схема кореловской иконки, только увеличенная, вместо изображения содержимого файла. Если кто-нибудь понял меня, ответьте пожалуйста…
 
#2
Посмотрев внимательно вопросы форума,обнаружила сходную проблему, только наоборот: изображения желают заменить стандартными иконками ("Иконки Корела в Win 2000") Решение вопроса, похоже, одинаково. Что-то надо отметить при установке Corel'а. Не очень ясно где, куда конкретно нужно залезть, и что при этом отметить: поставить или снять галочку на соответствующей опции. Придется методом тыка. И вероятно, заново переустанавливать Corel. Если кто-то даст конкретный совет, который облегчит мне мучительное познание Сorel'а, буду очень признательна.
 
#3
Запискаешь ещё раз инсталляцию Корела и на шаге, где предлагается выбрать компоненты, устанавливаешь флажок против Thumbnails (или Thumbnail Display, словом, как-то так) в разделе Graphics Utilities. Установка завершается, перзагружаешься (а может быть, и не потребуется) --- и всё.


P.S.
Если только начинаешь осваивать ЭТО ДЕЛО, то осваивая в сразу в Иллюстраторе, всё равно, рано или поздно, перейдёшь на него, так почему не сразу?
 
#4
Потому, что _ИМХО_ не верно утверждать, что САМ ЗНАЕШЬ ЧТО _во_всех_ отношениях лучше.
Надоть знать, из чего выбирать. А если в одном илле сядешь сразу - всю жисть и просидишь.
Ни себя, так сказать, не покажешь, ни на людей не посмотришь ;-)
 
#5
Спасибо, Shlyapa! Вы тут всем, как отец родной. Вот и я с вашей помощью продвинулась еще на шаг в освоении Сorel’а. Я уже привыкла к этой программе, попробовав как-то раз порисовать в Иллюстрейторе, сочла, что он менее удобен и не так уж интуитивно понятен, как о нем говорят. Особенно сложно рисовать кривыми, они не такие «послушные», как в Corel’е. Но я обязательно еще раз дерзну освоить Illustrator, хотя бы потому, что вы это настоятельно рекомендуете. А вы, как я поняла, хорошо в этом разбираетесь. Мое кредо: доверять мастеру.
 
Сверху