Render.ru

как конвертнуть модели из Maya 5, чтобы открыть их

#1
Создал океан, с небесной сферой. Анимации пока не делал. Есть нужда открыть этот океан в Лайтвэйве и продолжить работу уже в нем, так как в Лайтвэйве у меня с большим трудом созданная и анимированная модель вертолета. Повторить такой же подвиг в Майя я уже не в силах :) Или проще из Лайтвэйва в Майю конвертнуть этот вертолет? Есть ли проги, позволяющие это делать?

Заранее спасибо за помощь
 
#4
http://www.righthemisphere.com/products/index.htm#dep3
если удасться скачать триал версию, напиши на мыло, помогу с крэком
 
#5
Мужик, у тебя че с головой... Океан - это же шэйдер, причем процедурный...Куда ты его отдашь, в какой лайтвэв, какой дип эксплорэйшэп... Прежде чем трясти пальму в надежде на банан, подумай чуть-чуть, голова не только для того, "чтобы в нее есть"...
 
#6
Ну, наезжать дело нехитрое. Может, в таком случае, дашь конкретный совет, конструктивный, а не просто ограничишься фразой типа "че у тебя с головой"? Я на самом деле пребываю в растерянности, так как в трехмерной графике, мягко говоря, новичок. Допустим, как сделать океан в Лайтвэйве? Или как перенести модель вертолета из Лайтвэйва в Майю?
 
#7
ну есть вариант просчитать вертолет в лайтвейве а океан в Майке и потом их скомозить
 
#8
Как именно скомпозить, чтобы освещение вертолета корректным было - чтобы в стекле, скажем, отражалось "майкино" небо. ?
 
#10
у ф1 как всегда проблемы с хорошим настроением?

замоделенный в ЛВ вертолет вполне нормально сконвертится в майку через дип експлорейшен.. если повезет то даже без глюков и с анимацией.


зы ф1, и кто тебе вообще сказал, что у чувака океан флюидный?
 
#11
dv wrote:

>
> зы ф1, и кто тебе вообще сказал, что у чувака океан флюидный?

А я разве хоть полслова сказал о флюидах?
 
#12
Ладно, не ругайтесь, горячие финские :) Я океан в Лайтвэйве соорудил... Причем, мне нравится :) Как ни странно...

А Дип Экспло скачал... Посмотрю, как работает. За советы - большое спасибо.
 
#13
лекцию по композу чтоли прочитать? :)
а что мешает небо из майки отрендерить и отдать в ЛВ на отражения?
 
Сверху