1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как конвертнуть карту дисплейсмента в меш

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Mr.Absinth, 30 янв 2009.

Модераторы: morro
  1. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Всем привет! Никто не знает как конвертнуть карту дисплейсмента в меш во врее? Ато стандартные максовские и майские средства весьма корявы, а мне стереолито делать.

2. Сергей Тюрин

Сергей Тюрин Мастер

С нами с:
    13.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    89
    ВирейДисплейсмент никак не конвертнешь.

3. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    ууу:((((((

4. Timur Mullayanov

Timur Mullayanov Мастер

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    128
    Ну уж низя говорить что никак. Поидее можно взять ту же битмапу которая лежит на вирей дисплейсе чуток разблюрить и запихать ее в стандартный деформатор/модификатор дисплейс, сгладить релксом и что то удобоваримое можно так получить.
    А еще можно отрендерить вирей дисплейс в зет буфер карту с большим разрешением и глубиной цвета, потом эту карту снова в стандартный модификатор.

Не конверт канеш, но все же вариант.

5. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Угу. Присоединяюсь к Дезинтегратору. Объекту назначается модификатор "субдивайд" (для увеличения плотности сетки). Потом - модификатор "Displace" (именно такой, из группы "Обжект-спейс модифер"). В дисплейс кидается битмапа. Потом можно отрегулировать уровень детализации на модификаторе "субдивайд". Когда получен нужный результат, объект тупо конвертнуть в меш.

Минус - для более-менее гладкой меш-сетки понадобится огромное количество поликов.

Вложения:

• 1081807.jpg
      1081807.jpg
      Размер файла:
      224,7 КБ
      Просмотров:
      45
  6. Сергей Тюрин

Сергей Тюрин Мастер

С нами с:
    13.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    89
    Вопрос был непосредственно про виреевский дсиплейсмент, так что извините если что.
    А про такой способ я думаю что многие знают. Я так даже герб двуглавый умудрился сделать однажды и получилось не плохо.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей