Render.ru

как конвертнуть карту дисплейсмента в меш

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#1
Всем привет! Никто не знает как конвертнуть карту дисплейсмента в меш во врее? Ато стандартные максовские и майские средства весьма корявы, а мне стереолито делать.
 
#4
Ну уж низя говорить что никак. Поидее можно взять ту же битмапу которая лежит на вирей дисплейсе чуток разблюрить и запихать ее в стандартный деформатор/модификатор дисплейс, сгладить релксом и что то удобоваримое можно так получить.
А еще можно отрендерить вирей дисплейс в зет буфер карту с большим разрешением и глубиной цвета, потом эту карту снова в стандартный модификатор.

Не конверт канеш, но все же вариант.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Угу. Присоединяюсь к Дезинтегратору. Объекту назначается модификатор "субдивайд" (для увеличения плотности сетки). Потом - модификатор "Displace" (именно такой, из группы "Обжект-спейс модифер"). В дисплейс кидается битмапа. Потом можно отрегулировать уровень детализации на модификаторе "субдивайд". Когда получен нужный результат, объект тупо конвертнуть в меш.

Минус - для более-менее гладкой меш-сетки понадобится огромное количество поликов.
 

Вложения

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Вопрос был непосредственно про виреевский дсиплейсмент, так что извините если что.
А про такой способ я думаю что многие знают. Я так даже герб двуглавый умудрился сделать однажды и получилось не плохо.
 
Сверху