Render.ru

КАК Я РИСОВАЛ СВОЮ БАБУШКУ(мышю инфраред)

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#21
Александр КИРИЧЕНКОВ, пожалуйста не печатайте все сообщение прописными буквами. В правилах написано, что текст из прописных букв может восприниматься пользователями как крик.
Если просто включен Cape Lock, то отключайте его при написании на форуме.
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#22
Эээх, ваши бы таланты не на фото бы тратить... Красивая у вас бабушка и вы молодец что её нарисовали, я думаю она вами очень гордится... Только вот я не из тех кто фотошоповские и паитеровские портреты ценит и любит... Просто я слишком хорошо знаю как легко в этих программах фото превращается в картину... Вы уж простите, может вы и нарисовали её, и видно что усилий приложенно много. Но вот не могу я сказать WOW, отлично, просто офигеть и тд... Потому что портрету место на холсте или бумаге в первую очередь. это просто моё мнение, не более. Я правда не со зла, очень красивая бабушка и вы молодец, и всё таки не поражает воображение вы ведь даже неудачную композицию фотографии не удосужелись подправить - она как сидела на фото - так и сидит, тёмный фон тут совсем не к месту - ваша бубушка сразу в нём потерялась - а ведь именно она главная в этой работе - именно на неё нужно смотреть и любоваться... Художник от копира отличается тем, что он не тупо копирует реальность, а отображает её "творчески" пропуская через собственное Я, воздействует на зрителя цветом, формой, атмосферой образом, передаёт какое то сообщение, мысль... У вас это как раз копия реальности, а не её отражение, работу спасает только природное обаяние вашей бабушки. Не злитесь пожалуйста, я не хочу вас обидеть - мне хочется что бы вы свою творческую мысль направили несколько в другое русло и тогда возможно я буду аплодировать вашим успехам. ;)
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#23
трудно оригинал(фото) и рисунок сравнить с слоях чтоль? запустить фотошоп и посмотреть?
то, что он фотку перенес на кучу дпи (если знаете что это такое) с 10х15 на а3 ручками в шопе "смотря" на оригинал и не сканя - это уже респект...

зы: Саш, Spring Wind правильно сказал, сделай окружение бабушке и придай ей "особую" благодать =))

зыы. стрелка в субботу =)

khickma, Ваш пост отредактирован модератором. Вы читали правила общения на форуме и обязаны соблюдать их. Никому не позволено оскорблять пользователей за то, что у них иное мнение. Мнения могут быть разные. Высказывайте свое мнение более корректно. Обсуждается работа, но не пользователи.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#25
Не знаю я, люди, но если мышью - то автор просто молодец. Умел бы я так мышью. Я просто не представляю, сколько терпения нужно.
 

BiggerCat

Активный участник
Рейтинг
13
#26
Antracit-(Объясните мне пожалуйста, почему когда в галереи висят обрисованные фотки, все восхищаются, а тут автору должно быть стыдно???)

Кхм,уважаемый киря,ой,простите,вы ведь человек администрации,а следовательно во многом понимающий человек,так разъясните ну например мне,глупому,а вернее дайте ответ на 5й пост.Можете кстати с другим человеком администрации по сему вопросу скооперироваться в ответе,ну к примеру с Mia.(Прошу заметить,у меня нет в тексте Caps Lock)-это я к тому на всякий случай,что очень часто вы(модераторы и т.п.) сами позволяете себе ,,поститься,,вот таким образом крича на собеседников и тут же заявляете о мифических правилах.
Впрочем,можете и не отвечать а просто (как это там)отредактировать мой пост.На 99% мне думается что,нет у вас более-менее вразумительного ответа на столь короткий и оч сожержательный вопрос. ,,Максимальное понимание,, вами всего происходящего на страницах сайта,вернее в галереях сайта,более чем отвечает на многие вопросы.

По поводу работы не слишком много могу сказать.Честь и хвала человеку если все нарисовано руками.Если нет,ну что же...
Единственный на мой взгляд более менее развернутый ответ дала Татьяна-Spring Wind,тут пожалуй и добавить нечего.

Да,вот еще что, to ( #4 Perchikk )---Рембрандт,будучи молодым человеком частенько задумывался о постановке своей руки,не было единой (или своей) техники,изюминки чтоль,и именно копирование легло в основу написания портрета им,не все сразу получалось но эта простая операция в энном количестве ее повторении действительно дала феноменальный результат.И это факт.
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#27
BigCat, честно говоря - конкретного вопроса от Вас я не увидел.... А по поводу 5-го поста - мне нечего сказать... каждый по-своему видит ситуацию... поэтому успокойтесь :)) в галлерее нет профильтровынных либо обмазанных фото, будьте уверены.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#28
Прошу заметить,у меня нет в тексте Caps Lock)-это я к тому на всякий случай,что очень часто вы(модераторы и т.п.) сами позволяете себе ,,поститься,,вот таким образом крича на собеседников и тут же заявляете о мифических правилах.
А причем здесь Caps Lock и Вы?
На "всякий случай" следующий раз не надо голословных заявлений! Покажите, где модераторы, и как Вы сказали: и т.п., - постятся, крича на собеседников! А мифы, скорее придумываете Вы. Я так понимаю, что при регистрации правила не были для Вас мифом?

На 99% мне думается что,нет у вас более-менее вразумительного ответа на столь короткий и оч сожержательный вопрос. ,,Максимальное понимание,, вами всего происходящего на страницах сайта,вернее в галереях сайта,более чем отвечает на многие вопросы.
Ответы были даны и не "более-менее", а - более, чем вразумительные. Насчет максимального понимания - читайте ниже.

По поводу работы не слишком много могу сказать.
BigCat! А, собственно, что Вы доказываете, коль и сказать по работе ничего не можете.



 
Рейтинг
58
#29
А о чем спор вообще? Пусть автор покажет нормальные стадии работы, от эскиза до финальной картинки и нет вопросов. Только это должны быть именно стадии, а не попытки провести зрителя. или пусть автор запишет видео, он вроде собирался.
Про какие обрисованные фотки в галерее речь? Кроме тех работ, что сделаны мешем в иллюстраторе. Это несколько иная тема и её уже обсудили вдоль и поперек.
Рембрант копировал работы мастеров, а не мазал фотки в Фотошопе. Разницу чувствуете?
 
Рейтинг
117
#30
Ну то что Рембранд не здесь , думаю все вменяемые люди поняли...
А в плане доказательств своего *совершенного* мастерства, пусть автор выложит не портреты, или работы выполненые в масле, карандаше , а только в СG. или что , автор , слабо .?
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#31
Автор выложил работу с использованием дигитального инструмента. Смотрите внимательнее. Эту тему закрываю, так как не вижу дальнейшего смысла обсуждать этот вопрос.
 
Сверху