Render.ru

КАК Я РИСОВАЛ СВОЮ БАБУШКУ(мышю инфраред)

#1
ДОБРЫй вечер ПРИВЕТ ИЗВИНИТЕ НАРОД НАВЕРНОЕ ЧТОБ ПОПАСТЬ В ГАЛЕРЕЮ НАДО ЧТОБ РАБОТА НА РЕСУНОК БЫЛА ПОХОЖА А НЕ НА ФОТО А ТО НЕ ВЕРЯТ.ЛАДНО БУДУ РИСОВАТЬ БОЛЕЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ И МЕНЕЕ ДЕТАЛЬНОЕ.ЩИЩИН СЫГИН.БАБУЛЬКУ РИСОВАЛ неделю по вечерам пока все спят .кистями SCRATCHBOARD TOOL,GLOW,DIGITAL AIRBRUSH.ЭТО НЕ ФОТО признаюсь пользовался пипеткой для передачи тона, цвета а для чего нужна тогда пипетка блин около 30 файлов steps FullxSize 6900x9300
 

Вложения

Рейтинг
117
#3
А зачем ты её рисовал вообще, чё больше нечего рисовать , как кроме срисовывать с фоток...
Или она тебе все эти ночи, пока все спят, позировала, в одной и той же позе........
Юмаристы блин....................
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#4
Очень странные этапы прорисовки. В третьем варианте замалевок и фотографичный глаз сразу . И где эскиз? Или вы гений? Даже Леонардо рисовал контур и размечал все,прежде,чем красить. так что не обманывайте народ,товарищ. Фотка это,как и предыдущая работа. Вам должно быть стыдно.
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#5
Объясните мне пожалуйста, почему когда в галереи висят обрисованные фотки, все восхищаются, а тут автору должно быть стыдно???
 
#7
НАЧИНАЮ С ГЛАЗ БЫВАЕТ УВЛЕКАЮСЬ.это мне урок буду сохроанять и глаза походово.народ я рисую с детства не знаю может действительно я гений-лузер.не успел зарегистрироватся здесь как уже зачморили.надо было лет 6 назад за регится былбы стимул посылать мусор всякий теперь будет а может инет. а не бухать.всем привет ждите еще всякую х в етом разделе от меня
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#8
эх, рисовальщики...
если гений, то уж рисуйте своё
и рисовать интереснее, и смотреть любопытнее, и обсуждать веселее,
а не только похоже не похоже, покажите реф и на фиг это надо...
кстати вопрос - на фиг это надо?
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#9
Я верю что автор сам рисовал, это редкий случай, но фотка с работой не сходится. Александр а почему бы вам что то свое не нарисовать,или попробовать изменить освещение у бабушки, а то фото со вспышкой, и в работе это видно, поэтому столько негатива тут. Нарисовали бы как бабуля на солнышке греется:))
 

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Различий между работой и фоткой практически никаких - только фон другой, блики на глазах и детализация на кофточке чуть ниже. Присоединяюсь к LuydLuyd - какова задача стояла перед вами? Нарисовать портрет, который на 96% сходится с фото? А зачем столько трудозатрат? Просто выучить анатомию, технику и дальше рисовать с головы?
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#11
Уважаемый автор! Не думайте, что в администрации сидят ни в чем непонимающие люди. Пока мы не увидим Вашу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРИСОВАННУЮ работу, никакой речи о галлерее и быть не может. Отнеситесь к этому с максимальным пониманием.
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#12
парни и девушки привет всем )) Сашку знаю уж очень много лет и заверю вас - он рисует все сам, даже фотку в шопе под нижней слой не сканит, а рядом с компом кладет... решил он сделать видео, прям весь процесс рисования с первого пикселя - тогда увидете что и как =))

я так думаю, что щас, рисуя с фото as is, он оттачивает технику... хотя я не понимаю - он людей и так хорошо рисует )))
самое интересное, что он рисует мышкой, хотя я его уже который год подбиваю на планшет ))

зы: Саш, не кипишуй, терпимей надо быть )))
зыы: бабулька рулит )))
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#13
Полностью согласна с Кирей, и Perchikk.
Всё видно по представленным эскизам, которые не несут - никакой информации, да и
эскизов-то - нет. А эскизы с ключевыми моментами вообще отсутствуют. Результат подмазывания и смаджем - на фото (или - нет) приводит только к одному: нужна масса доработок. И дело здесь не только в том, что использовалось фото, а важно - как использовалось. Существует ряд признаков, по которым можно судить что и как. Поэтому, не вижу смысла развивать здесь дальнейший спор.
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#14
Наложите фото на работу , и увидите расхождения, у бабушки даже ворожение лица не много другое. что вы всех под одну гребенку то?
 
Рейтинг
155
#15
Зачем делать из одного два фото? Мне кажется художник и нужен для того чтоб нести людям частицу себя в своих работах, а тут выходит так - что вижу то пою в полном смысле этого слова. Скучновато. Но мастерство автора высоко. Его б чуть в другое русло направить.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#17
на этом форуме уже столько раз поднимался вопрос об использовании фотографий... но единого ответа так и не нашли, правды не доказали.
и я не буду снова повторять всё сказанное и мною, и многоуважаемыми форумчанами и модераторами.
и на мой взгляд основная проблемма - это то что АВТОРЫ НЕ ПОНИМАЮТ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ "РИСОВАЛ С НУЛЯ"
 
Рейтинг
117
#18
Да канечно, видимо Люди рисующие, срисовывающие, с фото, просто не понимают что такое быть художником, они *Сканеры* они *копиры*, но не как уж не художники.....
 
#19
Спасибо за отзывы, а как вы думаете, художники которые пишут с натуры тоже сканеры, копиры? Что теперь моя бабушка должна сидеть передо мной часами она же старенькая, а то, что глазомер у меня в порядке я уже понял, не придирайтесь к освещению, и т.д. Смотрите на технику на качество рисунка и то, что нарисовано мышью. Кто рисовал мышью меня поймет. Моя единственная ошибка то что я сохранял неправильно последовательность работы да и предыдущих работ я же не знал какая здесь заморочка с этим. Я посылал работы в раздел (портрет) что тогда понятие портрет, по-вашему? Надо было бабульке бластер пририсовать (от себя).
 

Aki-beauty))

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Молодец!!!! Очень красиво!) Это просто чужое мнение) Они ведь не знают, сколько ты потратил вдохновения и сил) Поэтому) Поверь мне, я бы дала AWORD) Мегамега)
 
Сверху