1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как изменить радиус?

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 14 июн 2004.

1. Guest

Простите за ламерство
    Прелезаю с макса на рино, тупой вопрос.

Можно ли в ходе редактирования изменять радиус окружности? …как и где это делается? И еще, где в рино находится то, что в максе называется modify (возможность изменять параметры компонентов объекта на любом этапе и уровне)?

Заранее благодарен
    …я осваиваю уроки, но до этого еще не добрался, помогите пожалуйста.

2. Guest

я меняю размер окружности командой offset, позволяет изменять радиус на определенную дистанцию, или растягиванием через привязку точки. В Рино нет возможности редактировать как в SolidWorks или Mechanical Desktop, но ты можешь модель разнести по слоям на составляющие, это помогает при редактирование обьектов.

3. Guest

спасибо

4. Spawn 1416

Spawn 1416 Знаток

С нами с:
    29.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Вот кстати большой недостаток то что нельзя после построения сурфа править линии по которым он построен, и так чтобы он сразу менялся в процессе модификации образующих... или я чего то не знаю ?

5. Guest

Ну просто оставляй исходные кривые (можна скрыть чтоб не мешали) - и в любой момент перестроить заново. Слава богу Рино считает быстро. 8) Но это помогает тока в самом начале создания модели. Потому и моделю в Solidworks

6. Guest

А что мешает использовать контрольные точки?

Поделиться этой страницей