1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как изменить позу для готовой модели со скелетом?

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Дмитрий Нестеров 50236, 19 ноя 2008.

Модераторы: Артер
  1. Дмитрий Нестеров 50236

Дмитрий Нестеров 50236 Пользователь сайта

С нами с:
    28.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вопрос новичка :(
    Ситуация такая - есть файл pose1.max
    В нем модель человека с настроеным скелетом - модификатор Skin с кучей Bones на человекоподобном Editable mesh.
    Скелету человека придана сидящая поза, соответсвенно модель сидит. Я знаю, что изначально модель со скелетом
    была стоящей, но этого файла у меня нет. Есть только этот файл с готовой сидящей позой.

Я пробую изменить позу - оставить человека сидящим, но по другому согнуть/поставить ноги, руки.
    Все замечательно, нужные кости поворачиваю и устанавливаю как надо, mesh модели соответсвенно принимает нужную позу.
    Сохраняю файл (с другим именем), открываю его вновь - и оказывается что модель и скелет в ПРЕЖНЕЙ сидячей позе.
    Иногда поза скелета и модели возвращается в исходную, прямо во время манипуляций и приведению скелета в новую позу.

Что я делаю не так? Точнее что я не сделал, что бы не было возврата скелета и модели к ПРЕЖНЕЙ позе?
    Какую опцию или галочку нужно снять/установить и где?

2. Владимир Абрамов 43592

Владимир Абрамов 43592 Активный участник

С нами с:
    19.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Попробуй делать изменения в режиме autoke, может стоит figure mode

3. mastertob

mastertob Знаток

С нами с:
    03.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    autokey включи, на десятом кадре подними его, потом в редакторе кейфраме выдели первые позиции начального положения и удали.

4. Дмитрий Нестеров 50236

Дмитрий Нестеров 50236 Пользователь сайта

С нами с:
    28.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо получилось. Забыл про кнопку Autokey!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей