Render.ru

Как изменить очередь объектов?

#1
Приобрел недавно каттер китайский PUMA. Одним из плюсов при покупке посчитал возможность резать напрямую из CORELA, однако сейчас столкнулся с такой проблемой: эта чертова железина режет объекты только в том порядке, как они создавались. А это не всегда хорошо. Может кто подскажет как сделать так, чтобы первым был объект в левом верхнем углу, а последним в нижнем правом, независимо от того в каком порядке они были нарисованы.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Режет, судя по всему, в том порядке, в каком объекты лежат в слое. Если объекты просто создал не делал никаких манипуляций типа "поместить перед" или группировка/разгруппировка и пр., то лежать будут действительно в порядке создания. Но в общем случае лежать могут как угодно. Если объектов немного, то можно просто разложить их вручную в нужном порядке в менеджере слоев. Или по очереди, начиная с правого нижнего, каждый объект сделать верхним (Shift + Page Up) или, соотвественно с левого верхнего делать объекты нижними (Shift + Page Down).
 
#3
А если много? Может можно как-нибудь типа: выделил все объекты, нажал на кнопку и все - железина режет как простой принтер, туда - сюда. А то получается, если распространил какой нибудь нужный фрагмент из энного количества объектов на всю страницу, начинается свистопляска - квадратик тут, квадратик там. И так сто раз подряд.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Ну, если сам файл делаешь, то создавай объекты по порядку - будут и лежать один за другим. Надублировал строку объектов, потом надублировал нужное колич. строк... (если все объекты одинаковые, конечно).
 
#5
Режет он не с 1 узла, а не объекта.
Объединяешь объекты по строкам или колонкам (по ситуации) и меняешь направление кривых. Reverse curve direction.
 
Сверху