Render.ru

Как изменить цвет за холстом ?

#1
Как изменить цвет за пределами холста!?!?

Работал с пипеткой и ведром и вдруг бац... и цвет изменился с обычного и привычного нейтрального серенького на густой синий. Облазил все настройки - всё болит, ничё не помогает... Наверное трудно понять о каком именно цвете я говорю, поэтому вот скриншот:

http://poll.de3ign.ru/files/color.jpg

Товарищи, замучился уже. Не могу работать. Второй раз в жизни ловлю этот геморой. Первый раз не стал добиваться правды, потому как цвет вдруг стал чёрным, ну фиг с ним...дожил до переустановки винды... но синий....Спасите!!!
 
#2
Сам себе отвечу: зажимаем шифт и щёлкаем ведром по области за холстом.
------------------------
Спасибо Дмитрию Козлову
 
Рейтинг
0
#3
Ведро выбросите, это анахронизм. Атавизм даже. Пользуйтесь быстрыми способами: Alt+Del - залить передним цветом; Ctrl+Del - задним (в смысле цвета переда и зада на тулбаре).

Чтобы залить слой с сохранением прозрачности, прижимайте Shift: Shift+Alt+Del, Shift+Ctrl+Del. То есть, блокировать прозрачность нажатием кнопки в палитре слоев не надо - Shift поможет.

Чтобы залить паттерном - вызовите диалог Fill: Shift+Backspace (Ctrl+F5). Также если нужно залить в режиме отличном от Normal или с непрозрачностью меньше 100% - вызывайте этот диалог.

_______________________________
http://www.designhelp.ru
 
#4
Анахронизм и атавизм значит....Ну тогда чтобы до кучи подскажите пожалуйста комбинацию кнопок, чтобы залить ту проблемную область за рабочими пределами холста.

Слабо?
 
Рейтинг
0
#6
Надо же, а чтобы залить эту самую область вы разве не комбинируете ведро с кнопкой Shift?

А как вам такая комбинация: чтобы залить ведром уже залитую область слоя вам нужно сначала загрузить с его прозрачности - селекцию, а уже по ней залить. Иначе сглаживанию сразу медный таз.

Ведро это палка + заливка по выделенной палкой области. В точности как работает Magic Wand, так работает и ведро.

Слушайте, кажется вопрос был как избавиться от заливки внерабочей области окна документа. Или вы теперь будете его заливать по нескольку раз в день, только чтобы юбимого ведра не бросать? :)

Я и сказал как - не пользуйтесь этим ацтоем - ведром, и проблем не будет.

Ха, мало того, ведро еще и заливать умеет только передним цветом.

Мало того, даже при Tolerance 100 оно не заполняет полупрозрачные пикселы целиком - если вы зальете выделенную область, снимите селекцию, а затем зальете остальное - у вас останется клевый такой артефакт, в виде пикселов где прозрачность не полностью заместилась цветом.
 
Рейтинг
0
#7
"Работал с пипеткой и ведром "

Ведро превращается в пипетка прижатием Alt. А фишка в том, что вы можете прижать в этом случае кнопку мыши и не отпуская ее перетащить указатель в любое место экрана, чтобы взять пробу цвета оттуда. Хоть с кнопки Start. Это мне raisk, кажется, рассказал.

Кстати, внерабочую область окна документа можно залить цветом отдельно в оконном и полноэкранном режиме с меню, и отдельно в полноэкранном без меню. Там где черный по умолчанию.

Ведром, конечно, залить. С шифтом.
 
Сверху