Render.ru

как избежать прирывание рендера.

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#1
Всем привет. Вопрос как избежать постоянного прерывания рендера Fusion? Например подгружаю 4 секвенции соединяю 4 мя Disolve.
Все показвает все прокручивает. Но как ставишь на рендер то все!! ошибок не избежать!!! Fusion начинает постоянно говорить что рендер закончен на 400, а мне нужно прорендерить 1200. Просто жесть. Вчера с другом сдавали ролики... так вообще пока разобрались что к чему и почему он прирывает рендер прошло не мало времени. Такое впечатление что fusion прерывает секвенцию, если видит разрыв. Например секвенция из 0-400, но в середине идет разрыв например 250,251,257. И все он уже не понимает что нужно это просто проигнорировать и пойти рендерить дальше так нет СТОП РЕНДЕР!)) нам пришлось использовать total comander для того чтобы сделать групповое переименование файлов чтобы fusion понял что прерывать не нужно. Хотели изначально наложить крутые спецэффекты в 4 секвенциях. Создали большую композицию, анмировали кучу хотспотов и многое другое. Блин пришлось все бросить и слепить одну большую, а времени на остальное уже и не оставалась. И как избежать глюков при disolve? А то такое впечатление что Fusion решает иногда соединить две секвенции между собой. А иногда решает и не соединить)) И вообще как мы поняли Fusion крайне не надежная прога. заранее всем большое спасибо.
 
#2
если в именах файлов сиквенции есть "дыры", то лоадерам можно указать в закладке File в последнем пункте Missing frames вместо значения Fail значение Hold Previous....но дырок, конечно, лучше езбагать!...и вовсе фьюжн не не надежная прога..бывает конечно рендер просто подвисает и вешает фью, но это если корявенько запустить сам рендер..)
 
#3
значит первый лоадер из цепочки дизолвов был длинной в 400 фреймов..
перед всей цепочкой на задник повесь прозрачный бекграунд, он позволит рендерить любую выставленную длинну.
 
Сверху